Marvel's Most Popular Movie Villain - Vote, beendet am 21.3.2016 ... aber trotzdem kannst Du Dir hier ALLE Schurken auf einen Blick ansehen!!

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Guten Abend!

      Schön.... nein SEHR schön, dass es so viele von Euch so kurzfristig einrichten konnten !

      Ich kann das natürlich nicht alles so stehen lassen... deshalb:

      @ Jesebal:
      Du bist am schnellsten gewesen! Sehr vorbildlich! Aber....

      Wie siehst Du Match 57? Da hast Du keinen Sieger auserkoren!?

      @ Taskmaster:
      Danke, dass Du Dich so um mich sorgst! Zum Glück bin ich zur Zeit noch fit... da bekomme ich das noch ganz gut hin!

      @ En Sabah Meth:
      Toll, dass Du dieses mal dabei bist!!
      Zu Match 51... Die steht sogar so im Cast von X-Men TLS! Und wegen Apo und Co.... Na, ich wollte die nicht einfach unter den Tisch fallen lassen! Ich steh' dann aber wohl echt doof da, sollte Psylocke (2016) hier gewinnen und sich herausstellen, dass die gar keine Schurkin ist...

      @ der:
      Eine Ehre da DU wieder dabei bist! Danke!!

      @ Kaltez:
      Schöne Aufteilung!

      @ Nero:
      Natürlich hast Du recht....
      Hast Du denn auch eine Meinung zu den Matches?
      (Außer natürlich, dass Fasst das Ding hier machen wird...)

      @ Herb-Man:
      Auch ich sehen Quentin auch als echten Kracher... der wohl leider wenig Chancen hat?
      Hell YES YES YES!!
      Match 32... wirklich unentschieden??
      Und... VERDAMMT! Christopher Lee hab ich echt vergessen.... ÄRGERLICH!!!

      @ pysno:
      Schön, dass Du dabei bist! Viel Spaß!! Und was ist hier verrückt? Morgana war übriges im (ersten) Doc Strange Film zu sehen... google den mal. Es gibt ihn wirklich!!

      @ Outsider:
      Herzlich Willkommen auch an Dich!
      Ich freue mich natürlich über jede Begründung... muss aber (zur Zeit noch) nicht sein! Aber wenn Du Lust hast darfst Du gern noch editieren und hier und da einen Kommentar einbauen!

      @ Forenperser:
      Hallo! So notiert!! Danke für Deine Stimmen!!

      @ Unbreakable Cosmo:
      Die Liste sollte auch gar nicht "zitiert" sondern viel mehr mit "Strg C" und "Strg V" kopiert werden... Das "Zitieren" kam mir gar nicht in den Sinn!
      Und DOCH, das ist der von Howard!
      Und es ist völlig normal die Sentinels oder Trask nicht als Schurken zu sehen... wenn man "nur" ein normaler Mensch ist!

      @ excelsior1166:
      Hey! Danke für die Hinweise... ich korrigiere das morgen! Aber... zu Match Abbo VS Malekith... ich steuer das nicht...bin sogar überrascht, dass hier so viele "eindeutige" Matches vorliegen?

      Und das könnte an der recht aufwendigen Normal/Fett-Kombination liegen?


      @ alle:

      Bitte kopiert die Liste der Matches, markiert dann alles und stellt alles auf "nicht fett" und "normale" Schriftgröße... dann sollte der Text gleich vdl weniger Zeichen haben!


      So long...

      PS:
      Und ich seh' mir jetzt mal an, was die Beißer so treiben!
      RETTET DAREDEVIL !!

      Wenn Ihr DD veröffentlicht haben wollt, dann tragt ab jetzt auf den Messen "I'm not Daredevil"-Shirts!

      KLICK!

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von manwithoutfear ()

    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) Den Punisher habe ich zwar nicht gesehen, das verrückte Kind tut mir jedoch in den Augen weh.
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past) Ich war noch nie so ein Freund von Venom.
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor) Der Destroyer war schon gut, obwohl seine Mimik ein bisschen eingeschränkt ist.
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men) Stryker war für mich äh....schurkiger.
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy) obwohl der ja noch nicht so viel Screentime hatte
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II) hier geht es nach dem Aussehen
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine) beide schlimm
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 ) Reinhardt fand ich ziemlich cool
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. [s]Abigor (Ghost Rider)
      VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )

      Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von Crackajack Jackson ()

    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel(X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull(Captain America, 1990 )

      Gestern Abend bin ich in der Datenflut fast ertrunken. Glücklicherweise konnte ich mich heute morgen ans Ufer retten.
      :thumbup:
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor)VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class)VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy)VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)

      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )




      Basiswissen - Der Anti-Sentry-Pfeil:
      Er existiert nicht
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) (hab ich noch nicht gesehen)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past) (ich fand den kleinen Mann echt klasse)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 ) (einer meiner Favourites)
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor) (ich fand Quinn irgendwie langweilig)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man) (hab Ant Man noch nicht gesehen))
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra) (der einzige Lichtblick im Film, soweit ich mich erinnere)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World) (der Deadpool war ja mal scheisse)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men) (beide waren gar nicht so schlecht, aber ich nehm Stryker, den hab ich besser in Erinnerung)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier) (kein Kommentar, das war echt easy)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class) (mit Bacon schmeckt alles besser)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier) (Batroc hat mitgemacht?)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 ) (ich möchte den Sandman.)
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 ) (das war ein Münzwurf, ich fand beide nicht wirklich gut)
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier) (ich setze mal auf die KI^^)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra) (keine Frage)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone) (mhh)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange) (es gibt es DS Film?)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 ) (es sollte kein Bösewicht aus Blade weiterkommen)
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )
      Magickarten gesucht, schreibt mir wenn ihr was loswerden wollt.
    • 1.) Es gibt ja viele Gute Sachen an den ASM Filmen, Harry Osborn ist mit Sicherheit einer davon, für mich ein ganz klarer Favorit in der ersten Auswahl!
      2.) Schon gleich wieder schwer, sicher ist Trask der Schurke der mehr Tiefgang besitzt, ich machte Topher Grace aber irgendwie als Eddie Brock, der einzige Lichtblick in dem ansonsten grauenhaften SM3.
      3.) Ähm… Ganz klare Sache, gibt kaum einen besseren Schurken als den neuen Kingpin!
      4.) Diese ganzen Bladeidioten können in der ersten Runde fliegen.
      5.) Yellow Jacket fand ich scheiße, dann doch lieber einen Schurken aus einem guten Film.
      6.) Das ich mich mal für eine Figur aus dem Elektrafilm entscheide hätte ich nicht gedacht. :D
      7.) Was die da mit Deadpool angestellt hatten gehört einfach abgestraft.
      8.) Sabretooth war so unglaublich schlecht dargestellt, die Figur zu einem dummen, hirnlosen Schläger verkommen zu lassen, nein danke!
      9.) Nein zu Blade!
      10.) Kevin Bacon rockt!
      11.) Ich mochte die Sentinels, aber Batoc hat dann doch ein wenig mehr Profil als einfache Killerroboter.
      12.) Nein zu Blade, in dem Fall mal eine Ausnahme, Sandman war so unglaublich scheiße…
      13.) Damals mochte ich den Kingpin, seit ich die neue Darstellung kenne hat diese Version echt gelitten und kann daher weg.
      14.) Nein zu Blade!
      15.) Okay das ist leicht, lieber Phönix als eine Figur aus Elektra.
      16.) Whiplash war eine einzige Enttäuschung!
      17.) Den Eisriesen fand ich toll, den Dr.Strange Film kenne ich nicht mal.
      18.) Nein zu Blade!
      19.) Lizard! Das war einer der besten Spideyfilme!
      20.) Schwer in dem Fall, da es eine tolle Wendung war dann doch lieber Ward.
      21.) Ich brauche keine böse Wolke im Voting.
      22.) Jamie ist so eine tolle Figur bei X-Factor und bei X3 wird der zur bösen Nebenfigur, raus damit!
      23.) Nein zu Blade!
      24.) Nein zu Blade!
      25.) Schwer, in dem Fall, da er ganz unterhaltsam war dann den Howard Schurken.
      26.) Doom ging in den ersten Filmen genauso wenig wie im neuen Film.
      27.) Kann ich noch nicht so richtig beurteilen, kenne ja nur Promobilder.
      28.) Hallo? Loki!
      29.) Nein zu Blade!
      30.) Nein zum Faschingskostüm!
      31.) Nein zu Blade!
      32.) Mystique hat es in dieser Runde sehr leicht, wer wählt schon Popeye?
      33.) So sollte Victor sein! Der einzige Lichtblick in dem Wolviefilm!
      34.) Ich mochte die Tussi nicht bei AoS.
      35.) Pest und Cholera! Doppelnein zu Blade!
      36.) Na da hat Ultron aber noch mal Glück gehabt.
      37.) Ich bleibe bei „Nein zu Blade!“
      38.) Schade dass Emma nur den einen Auftritt hatte. 
      39.) Thor 2 fand ich schon ziemlich gut, auch wenn Malekith eine eindimensionale Figur war kriegt er meine Stimme!
      40.) Ja! Man-Thing! :D
      41.) Blackout hätte gegen einige der hier vertretenen Typen eine Chance gehabt, nicht aber gegen Doc Ock!
      42.) Den besseren Harry-Kobold hatten wir bei ASM!
      43.) Rhino war nun nicht der Hit.
      44.) Schon wieder so ein Gammelduell, ich bleibe dabei das erstmal die ganzen Bladeidioten weg sollen.
      45.) Tattoo hatte ganz coole Effekte, dafür das er aus dem Elektrafilm ist.
      46.) Dann doch lieber den Adamantium aussaugenden Silver Samurai.
      47.) Nein zu Blöde!
      48.) Diese Bullseyepersiflage fand ich scheiße!
      49.) Der war doch ganz lustig, außerdem kann ich doch niemanden von Guardians in der ersten Runde rauschießen!
      50.) Decon Frost ist zwar Blade, aber Teil 1 war ja durchaus okay und Juggernaut war in der Form so unglaublich lächerlich dass der echt raus gehört.
      51.) Ray Park soll weiter!
      52.) Ich fand Cap 2 richtig geil, ich finde Bucky war aber ein wenig fehlbesetzt. Diese geschminkten Augen gefallen mir einfach nicht.
      53.) Das könnte ich Nero nicht antun. :D
      54.) Quill? Der lief doch unter Spike wenn ich mich richtig erinnere?
      55.) Beide doof, wähle das kleinere Übel.
      56.) Siehe 55.
      57.) Schwer, Ronan gehört zum Guardiansfilm, aber ich möchte das Doom einen Mitleidspunkt von irgendwem erhält da er hier sonst zu Null raus geht. In der Doomform war die Figur echt übel, als Victor fand ich ihn aber eigentlich ganz gut besetzt.
      58.) Das soll Spike sein? Wer ist das?
      59.) Ach kommt so schlimm ist Jennifer L nicht als Mystique.
      60.) Nebula fand ich ganz cool, da hat Riptide leider keine Chance. Wobei ich Nebula bei MAA hasse!
      61.) Na für den Typen haste aber tief in der Mottenkiste gekramt. :D
      62.) Auch wenn sein Auftritt eher kurz war, Korg war toll!
      63.) Schurken auf Batman & Robin Niveau die einen guten Film versauen, werden rausgewählt!
      64.) Pyro war eine ziemliche Enttäuschung.
      Magickarten gesucht, schreibt mir wenn ihr was loswerden wollt.
    • manwithoutfear schrieb:



      @ Herb-Man:
      Auch ich sehen Quentin auch als echten Kracher... der wohl leider wenig Chancen hat?
      Hell YES YES YES!!
      Match 32... wirklich unentschieden??
      Und... VERDAMMT! Christopher Lee hab ich echt vergessen.... ÄRGERLICH!!!



      Ist Durchstreichen besser? Da dürfte ja dann nur der Verlierer des Matches markiert sein, oder?

      Und Ooops, da hab' ich doch glatt ein Match übersehen. Ist aber auch wieder sehr fies ...

      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men): Tut mir echt in der Seele weh, aber Rebecca war ja zumindest in der Nachbarwohnung, als der Russe Frank besucht hat ...
      SUCHE:
      Wintersoldier MB 2, Batman SBs (Adams, Aparo, Mignola), JLA Crisis 5,
      Hachette HC Nr. 64, 66, 69

      BIETE:
      Alte und neue Comics, Comic-Sammlerstücke wie
      Die Spinne/Supie/Roter Blitz Heftklassiker + TBs,
      + viele DVDs und Filmraritäten (Steel, 70s CAP America,
      Little Britain, Nick Knight, Taxi Brooklyn, Sharknado,...)

      siehe TAUSCH-Thread
      [url='http://www.paninicomics.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=26356']Tausche Comics (neu und Sammlerstücke), DVDs und Filmraritäten gegen Batman Collection SBs (Adams, Aparo, Mignola), Wintersoldier Megab. 2, JLA Crisis 1-5 - update 02.09.15 more DVDs[/url]
      Vorschläge und Suchlisten bitte per PN
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel(X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull(Captain America, 1990 )
    • Für Christopher Lee hätte ich eine Idee, dass der doch noch teilnehmen kann: Er war ja schließlich auch mal Dracula und auch, wenn's nicht direkt der Marvel'sche war, könnte man mit

      65. Darcula (Christopher Lee in den Hammer-Movies) VS. Miguel (Christopher Lee in CAP AMERICA 2: Death too soon)

      den alten Kultschauspieler noch mit reinbringen. Sind dann zwar keine "runden" Matches mehr ... aber vielleicht gibt's irgendwo ein Unentschieden, dann würd's wieder stimmen ... ;)

      :wave:
      SUCHE:
      Wintersoldier MB 2, Batman SBs (Adams, Aparo, Mignola), JLA Crisis 5,
      Hachette HC Nr. 64, 66, 69

      BIETE:
      Alte und neue Comics, Comic-Sammlerstücke wie
      Die Spinne/Supie/Roter Blitz Heftklassiker + TBs,
      + viele DVDs und Filmraritäten (Steel, 70s CAP America,
      Little Britain, Nick Knight, Taxi Brooklyn, Sharknado,...)

      siehe TAUSCH-Thread
      [url='http://www.paninicomics.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=26356']Tausche Comics (neu und Sammlerstücke), DVDs und Filmraritäten gegen Batman Collection SBs (Adams, Aparo, Mignola), Wintersoldier Megab. 2, JLA Crisis 1-5 - update 02.09.15 more DVDs[/url]
      Vorschläge und Suchlisten bitte per PN
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 ) <-- Mein Highlight einer extrem guten Serie
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men) <-- Fiiiiies :( Ich hab mich für Ward entschieden, weil ich nach 2 1/2 Staffeln echt Hass auf ihn entwickelt habe und das schaffen nicht viele Charaktere :laser2:
      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men) <-- Auch echt gemein, aber da Mystique hier noch nicht von Jenny gespielt wird verliert sie leider :D
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2)
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class) <-- einmal muss Magneto halt gewinnen
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) <-- bei dem Bild bedarf es keiner Erklärung :popcorn:
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine) <-- :love:
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man) <-- Für mich ganz klarer Favorit
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra) Meh, Pest oder Cholera...
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World) Dafür, dass er so viele Deadpoolfans vergnatzt hat gehört er zu meinen Lieblingen :D
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class) Äußerst fiese Paarung hier in der ersten Runde, da zwei sehr charismatische Schurken!
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier) Die Future-Sentinels waren Mist. Blöder Destroyer-Abklatsch...
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 ) Meh II. Aber Trauerkloß-Sandy hat ein Stück die Nase vorn.
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 ) Ich war nie Fan von Duncans Version des Kingpins. Aber nicht wegen der Hautfarbe, sondern wegen "tut mir leid, dass ich die Milch verschüttet habe"-Blick
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier) Hammer umgesetzt!
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man) Der Lizard und seine Optik waren das einzig gute an dem Film.
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 ) Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen.
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 ) Nur wegen Ron!
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men) In Sovjet Russia Waldo finds you! :D
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse) Konnte mir Raina nie was anfangen...
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity) Welcher Film?
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II) Da hatte Banner bei der Paarung aber mächtig Glück!
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X) Hätte gerne mehr von ihr gesehen!
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World) Malefitz war doch eine Lachnummer
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 ) Blackout hätte ich gerne weiter gesehen, aber gegen den Molina-Ock hat er keine Chance!
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier) Schade um Azazel
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 ) Ich weiß, ich stehe damit auf einsamer Flur, aber ich mag den Film-Ronan
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine) Lawrence-Mystique ist mir in dem Film tierische auf den Sack gegangen!
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )

      Und noch mein Tippe für das End-Match:
      Loki vs. Old Magneto

      lg Task

      Jones schrieb:

      Wenn ich mir mal einen Hund zulege, wird's ein Dobermann...und ich nenne ihn Taskmaster.

    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )



      Super Idee. Nur schade, dass einige meiner Favoriten schon in dieser Runde aufeinander treffen.
    • Dann klinke ich mich doch auch mal hier ein.

      01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )
      Um Rekursion zu verstehen, muss man zuerst Rekursion verstehen.
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 ) :D
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Steve Rogers ()

    • Interessante Themenwahl :thumbup: Auch wenn es wirklich schade ist, dass es AoS Staffel 2 nicht hinein geschafft hat.

      (Die (zu)vielen Blade und Elektra Schurken haben sich hoffentlich in Runde 2 verflüchtigt :fertig: )


      01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra) ...dann das geringere Übel...
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men) ...kann nicht ansatzweise mit der jüngeren Version mithalten. 09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 ) ...das Beste am 3. Raimi Teil :D
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 ) ...ein Kingpin Finale hätte was *träum*
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone) ...schon ziemlich fies...
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men) ...fieseste Paarung 8|
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine) ...dann das geringere Übel...
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity) ...dann das geringere Übel...
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II) ...dann das geringere Übel...
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class) ...James Franco eben:)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra) ...dann das geringere Übel...
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) ...das einzig Interessante am Film.
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 ) ...dem drück ich wirklich die Daumen :thumbsup:
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men) ...dann das geringere Übel...
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class) ...da hat es Magneto doch geschafft:P
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) ...dann das geringere Übel...
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man) ...immerhin einer der Brüder schafft es.
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 ) ...er hat das Eis aus Iceman geholt 8)
    • Hallohohoho...

      WO KOMMT IHR DENN ALLE HER??? :thumbup:

      Ist ja viel los heute!

      @ Jessbell:
      Danke für den Nachtrag! :ok:

      @ Partisan:
      Schnell und schweigsam wie immer! :D

      @ excelsior1166:
      Laut "imDb" spiel aber in DEM Film (männlich) gar kein Mordo mit... wohl aber Morgana LeFay (Klick!)
      ...
      und DANKE!!

      @ Crackerjack Jackson:
      Schön, dass Du es einrichten konntest! Ich weiß, wo der Winter vor der Tür steht, ist einiges an der Gartenlaube herzurichten! Das Du Dir hierfür die Zeit nimmst... klasse! :thumbsup:
      Und vergiss nicht das 2. und 3. Drittel abzuarbeiten!! :whistling:

      Übrigens passt die Erläuterung zu Match 01 irgendwie nicht zu Deiner Bewertung... Ist das so richtig??

      @ Marvel Boy:
      Hier was für den Notfall:


      oder besser



      ?? :D

      Danke für Deine Stimmen! Aber sag mal... bei den Matches 34, 37, 51 und 60 hast Du Dich nicht entschieden... Extra oder "verdamelt" ??

      @ Alexisonfire:
      Danke für Deine Meinung! :prost: Ich hoffe, so hast Du es Dir vorgestellt?

      @ Marvelfanboy:
      Ich hätte sogar extra deinetwegen mit dieser Wahl länger gewartet, wenn sicher gewesen wäre, dass Felicia in "Amazing Spider-Man 3" aufgetaucht wäre...
      Und Ant-Man kann ich nur empfehlen!!
      Ach und "danke" für die Kommentare!

      @ LeoLurch:
      VIELEN DANK FÜR DEINE MEINUNG! :thx: :thx: :thx: :thx:
      :imonfire: Sehr ausführlich! Das hätte ich nicht gedacht! :imonfire:


      Aber mal Zur Info:

      Quill/Kid Omega in "The Last Stand" war der Typ, der die Stacheln am ganzen Körper hatte und auch immer wieder vorkam, Spike hatte nur einen kurzen Auftritt als er im Wald bei der Buderschaft gegen Wolverine gekämpft hat. Der hat "Knochen-Pflöcke" aus den unterarmen wachsen lassen und sie wie Wurfmesser benutzt... also ein Marrow-Abklatsch?

      @ Herb-Man:
      Markier' ruhig so wie Du willst... Hauptsache ich verstehe, was Du meinst! :wacko:
      Danke für den Nachtrag!!

      @ Bunnespier:
      Ich wusset gar nicht, dass Ihr in Luxemburg auch hier mitleste! Super!! Danke, dass Du dabei bist und Willkommen!!

      @ Herb-Man(zum 2.):
      Hmmmm... Sorry, aber wie sagte ein bekannter Römer mal zu Asterix und Obelix:




      Aber evtl. kann ich das trotzdem noch irgendwie "verwurssten"? ... Mal sehen! ;)

      @ loliman:
      Auch an Dich ein herzliches Willkommen!! Und Danke für Deine gezielten Erläuterungen!! :ok:

      @ Taskmaster:
      Und ich dachte schon, Du kommst nicht mehr! :D
      Du wirst lachen... diese Typen aus dem so genannte Blade 3-Film... das musste ich echt lange googeln! Das war so'n irres Fanprojekt! Dafür dann zwar relativ gut, kommt aber nicht im entferntesten an Teil 2 ran... und der war ja schon Lichtjahre hinter "Blade"...
      Und ich behalte Deinen Tipp mal im Auge... :thumbup:

      @ Dr. Hank McCoy:
      Danke! Tja... was kann ich da machen... Aber es soll doch auch irgenwie spannend bleiben...
      Ach und Check doch mal Match 45 bei Dir.... da gibt es keinen Sieger!

      @ WolleFantastico:
      Und noch ein "Herzlich Willkommen" !! Danke für Deine Teilnahme!!

      @ Steve Rogers:
      Klare Entscheidungen... :thx:
      Aber... Match Nummer 16 hast Du ausgelassen.... Absicht?

      @ Raphero:
      Hallo! Noch ein Neuzugang! Willkommen!
      Sorry, aber Staffel 2 hab ich auch noch nicht gesehen und ich wollte mich nicht selbst spoilern! ;(
      Trotzdem hoffe ich, dass Du hier Spaß hast!? TROTZ der ganzen Blade und Elektra-Typen! :D

      Übrigens Danke für die tollen Kommentare!


      @ alle anderen da draußen:

      Hier darf jeder mitmachen....
      Ich hab noch Platz für Eure Stimmen auf meinem Schmierzettel!
      8)
      Und fragt jetzt icht "WO" es losgeht.... ist die erste Runde... also in Post Nr. 1 auf Seite 1! ;)



      So long...
      RETTET DAREDEVIL !!

      Wenn Ihr DD veröffentlicht haben wollt, dann tragt ab jetzt auf den Messen "I'm not Daredevil"-Shirts!

      KLICK!

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von manwithoutfear ()