Marvel's Most Popular Movie Villain - Vote, beendet am 21.3.2016 ... aber trotzdem kannst Du Dir hier ALLE Schurken auf einen Blick ansehen!!

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )
    • Na, wenn du noch Platz hast ;)
      [b]
      01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) Der beste Film-Goblin bisher!
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past) Dafür, dass es Dinklage war, eher enttäuschend und wenig Screen-Time...
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 ) DER Favorit für mich! Hat mich schauspielerisch (Im O-Ton) unfassbar überzeugt
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor) Filme, die ich nicht kenne, haben es halt schwer bei meinem Vote....
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man) Kampf auf der Spielzeugbahn? Oh Yeah :thumbup:
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra) Münze geworfen....
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World) Kurse sagt mir nichts mehr... Vielleicht schaffe ich es die Woche noch den FIlm erneut zu sehen und entscheide dann
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men) Also neee, der Sabrethooth war kacke :D
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier) Sorry, muss die Filme vertreten die ich kenne :/
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class) Mochte Shaw nicht so wirklich...
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier) Winter Soldier war klasse, aber i like the Sentinels
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 ) bekannte Grüne
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 ) Es gibt nur einen Kingpin 8) :P
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone) Mochte Wiplash...
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 ) Wie gesagt, habe Blade nie gesehen, aber er kann nicht schlimmer als Hammer sein :D
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man) dann erwischt es die Echse halt nächstes Mal...
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men) uhhhh, Magneto kann es weit schaffen...
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 ) Ernsthaft? Ein Wirbelsturm? Fand das schon kacke bevor ich Galactus überhaupt kannte :D
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 ) IM 3 letztens noch gesehen... Wegen Trevor ;)
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy) Kanns kaum erwarten, DEN in Avtion zu sehen!
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II) Die kommt nach Deutschland oder? Naja, war ganz nett :D
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers) Wer genau ist "the Other"? Kann mich gerade nicht erinnern? :O
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.) Doom war nicht der Burner, aber AoS habe ich noch nicht gesehen... Lasse die anderen entscheiden...
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse) Collector war cool, aber ein wirklicher Schurke? Schade, dass man vom Gegner noch nix gesehen hat...
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor) Er hat eine Armee...
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier) Was hat der eigentlich mit Cicil War zu tun? hatte vorher von einem Zusammenhang gehört, aber nix im Comic gelesen... Gerne per PN :)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men) Mal sehen, wie beliebt Lawrence hier ist :D
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider) DER Sabretooth war nice!
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse) Beide nicht gesehen bisher, aber Psylocke sieht unfassbar genial aus!
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity) Münze
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron) Kam ja gar nicht so gut an, der Ultron. Warum eigentlich?
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World) Blöder Kampf, hätte beide genommen. Aber Malekith gefiel mir in Aarons Comic so gut... Mochte ihn auch im Film. Muss den echt wieder gucken :D
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing) Münze :D
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 ) Konnte SM 2 letztens nicht zuende sehen... War der schon immer so kacke? :D Aber Ock war ganz cool :D
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class) Son krasser Feind war die ja jetzt nicht :D
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past) Verrückte in Tierkostümen gehen immer :thumbsup:
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra) Münze...
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine) Welcher Wolvie Film genau ist das nochmal?
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.) Guardians :love:
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) :oO: :tick: VS Toad (X-Men) Hab schon ne Psylocke gewählt :D
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier) Toller Film, cooler Gegner!
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class) Mitfavorit!
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger) Punkt für den Igel :D
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Ihhh, Ghost Rider :|
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider) s.o
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 ) Daaaaaaaance Battle!
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man) Nicht der beste Goblin, aber hat im Gegensatz zu Spike was gemacht :D
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine) Warum ist Mystique doppelt? Ist das ne andere Schauspielerin? :D
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man) Schlimmster Schurke ever, seinetwegen heult Peter ständig rum :D
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World) Entscheide ich nach dem Film
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider) ich weiß viele hassen den Film. Ich mocht ihn und Electros Effekte waren geil! Deal with it.
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 ) Voll das Arschloch, aber is ja auchn Schurke :D
      [/b]


      Sooo, endlich durch. Hatte gar nicht vor alle zu kommentieren, aber wenn schon denn schon, woll? :D

      Und danke Furchtloser für die erneute Einladung! ;) :ok:
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )

      Das war dann mal die erste Runde. Macht Spass, wieder dabei zu sein! :D
      All the psychos in the world can't bring me down!



    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) - die Filmemacher bekommen den Goblin einfach nicht hin - weder die Power-Ranger-Version(en), noch dieses Bubi verkörpern einen meiner Lieblingsschurken
      02. Venom (Spider-Man 3) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past) - der Film war sch..., aber der Venom mMn optisch recht ansprechend
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015) - D'Onofrio als Kingpin war genial. Einer meiner Favoriten ...
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World) - wer soll das sein ... Deadpool? Was hat der mit dem :deadp: gemein?
      08. William Stryker (X2) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Monger (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier) - ich fand's witzig, dass sie Batroc für Cap 2 verwendet haben. Diese Version war aber nicht so der Kracher ... ein wenig näher am Original wäre nett gewesen.
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3)
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003)
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2) - ... Justin Hammer ist ebenfalls einer meiner Favoriten
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004) - die Galactus-Wolke :S - da gilt dasselbe wie für Wasweißichwaspool - was hat der mit dem :galac: gemein?
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3)
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy) - was bin ich nach dem Abspann von Avengers ausgeflippt - "THANOS, JAWOHLLLLLL!!!"
      24. Lady Deathstrike (X2) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994) - I love Ron Perlman
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier) - auf den bin ich im nächsten Cap-Film schon sehr gespannt
      32. Der Russe (The Punisher, 2004) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2) - der beste Schurke der "alten" Spider-Man Trilogie
      42. Green Goblin (Spider-Man 3) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past) - Rhino war eine der vielen Enttäuschungen aus Rise of Electro
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003)
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand) - "Weißt du nicht wer ich bin? Ich bin Juggernaut!"
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier) - den haben die Filmemacher sehr gut hinbekommen
      53. Savin (Iron Man 3) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015) - ich mochte Ronan schon aus den Comics ... jemand der den Beinamen "Der Ankläger" hat, kann nur genial sein
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man) - der am wenigsten schlechte Kobold ... das Kostüm ist trotzdem schrecklich, aber ein grüner muss durch
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy) - genauso muss Nebula sein!
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3) VS Korg (Thor: The Dark World) - guter Kurzauftritt :P
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990)

      Tolles Thema - super Präsenation! Wie immer TOP, mwf :thumbsup:
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )


      Ich habe absichtlich einige ausgelassen, weil ich in den Fällen beide ziemlich nichtssagend fand, oder mir einfach keiner der beiden in irgendeiner Weise zusagt.
    • Ich lasse mal meine Favoriten stehen und die Gegner verschwinden !
      Bei Paarungen, bei denen mir keiner einen Sieg wert ist, schreib ich das auch mit der laufenden Startnummer !


      01. Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 )
      03. Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Destroyer (Thor)
      05. Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II)
      07. Kurse (Thor: The Dark World)
      08. Sabretooth (X-Men)
      09. Keiner von beiden !
      10. Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past)
      12. Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 )
      17. Laufey (Thor)
      18. Keiner von beiden !
      19. Lizard (The Amazing Spider-Man)
      20. Magneto (X-Men)
      21. Keiner von beiden !
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand)
      23. Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 )
      25. The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 )
      27. Collector (Guardians of the Galaxy)
      28. Loki (Thor)
      29. Viper (The Wolverine)
      30. Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine)
      34. Keiner von beiden !
      Kann mir Psylocke nicht böse vorstellen und den Film kenne ich nicht.
      35. Keiner von beiden !
      36. Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. Keiner von beiden !
      38. Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk)
      40. Keiner von beiden !
      41. Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Angel (X-Men: First Class)
      43. Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Keiner von beiden !
      45. Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class)
      53. Magneto (X-Men: First Class)
      54. Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand)
      56. Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy)
      58. Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past)
      60. Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Keiner von beiden !
      62. Korg (Thor: The Dark World)
      63. Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand)


      :hutab:
    • Die Verlierer sind durchgestrichen und Erklährungen spare ich mir.

      01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull
    • @ manwithoutfear:

      Dachte ich mir schon. Das Projekt ist da auch zu groß und Nachträge - auch wenn's Christopher Lee ist - wären da nicht fair.
      Ist auch nicht schlimm, der war sowieso eine Klasse für sich :thumbup:
      SUCHE:
      Wintersoldier MB 2, Batman SBs (Adams, Aparo, Mignola), JLA Crisis 5,
      Hachette HC Nr. 64, 66, 69

      BIETE:
      Alte und neue Comics, Comic-Sammlerstücke wie
      Die Spinne/Supie/Roter Blitz Heftklassiker + TBs,
      + viele DVDs und Filmraritäten (Steel, 70s CAP America,
      Little Britain, Nick Knight, Taxi Brooklyn, Sharknado,...)

      siehe TAUSCH-Thread
      [url='http://www.paninicomics.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=26356']Tausche Comics (neu und Sammlerstücke), DVDs und Filmraritäten gegen Batman Collection SBs (Adams, Aparo, Mignola), Wintersoldier Megab. 2, JLA Crisis 1-5 - update 02.09.15 more DVDs[/url]
      Vorschläge und Suchlisten bitte per PN
    • Naaaaaabend!

      Es ist ja doch mehr los als ich gedacht hätte...

      Ich versuche mal das zu verarbeiten!

      @ Saint Walker:
      Schön, dass Du den Weg gefunden hast! Willkommen!! :winkewinke:

      Sag mal.... Du warst der 1. der "Russel Tresh" aus "Generation X" gewählt hat... WIE KOMMT DAS DENN?? Oder ist das ein Fehler!? :D

      @ Robbem:

      Dass Du nach dem Geburtstagsstress zur Wahl gehst... SPITZE!!

      Aber sag mal... Match 07, 39 und 62 ... Da willst Du aber diese Woche noch einiges sehen! HUT AB!!

      Zu Match 25:
      "The Other" ist der Scherge von Thanos, der in Averngers und GotG auftritt...

      Zu Match 55:
      Stimmst Du da für Callisto?? Ist für mich nicht ganz eindeutig!?

      Trotzdem Danke (!!!) für die Kommentare!

      @ Manutereyaq Mares:
      Macht Spaß, dass Du wieder dabei bist!! ... Von wegen..."Neutral"! :tick:

      @ Marvel Boy:
      Man kann ja nie wissen... Okay! Danke!

      @ Birdä:

      DANKE für die Blumen! Und ebenso für Deine ausgewählten Erläuterungen... :thumbup:
      Aber dass Du mal gegen etwas deadpoolmäßiges abstimmen würdest... :komisch:

      @ Steve Rogers:
      "Verkacke" ist da wohl etwas übertrieben... das klingt außerdem fast wie beschissen... neeneenee... sowas brauchen wir nicht bei einer Wahl nicht... :D
      Trotzdem... alles eingetragen! Danke!

      @ Jericho:

      Herzliche Willkommen!!
      Kein Ding, wenn Du Matches auslassen möchtest... Ich bin froh über jeden, der hier einsteigt!! :prost:

      @ VISITOR:

      Das muss aber eine aufreibende Nachtschicht gewesen sein?? :D
      Danke für Deine Meinung!!

      Und an Dich stelle ich die gleiche Frage wie an "Saint Walker" ...

      Russel Tresh !! ?? Wie kommt denn das?


      @ Marvel Boy:
      Da bin ich mir nicht sicher... aber wenn dass original Hulk-Zeug ist, dann müsste das mitwachsen, wenn man wütend wird, weil man nicht mehr reinpasst!? :kratz:

      @ Alexisonfire:

      Na dann hab ich ja alles richtig gemacht! :]

      @ Shiny:
      Willkommen! Schön, dass Du vorbeigerannt bist! Ich hoffe nächste Woche wieder??

      @ Herb-Man:
      So kann man das wohl sagen! :prost: Aber ich überleg mir was...

      @ Dr. Hank McCoy:

      Das kann ja mal passieren... andere sind fast ertrunken!! ;(
      So eingetragen!!

      @ alle die hier zufällig hineinstolpern:

      ES GIBT KEINE ZUFÄLLE!
      DU BIST HIER, UM DEINE STIMMEN ABZUGEBEN!


      Drück einfach unten auf den Link in meiner Signatur
      und
      Du kommst direkt zum Startpunkt!!

      II
      II
      II
      II
      II
      \
      ../
      \/


      So long...
      RETTET DAREDEVIL !!

      Wenn Ihr DD veröffentlicht haben wollt, dann tragt ab jetzt auf den Messen "I'm not Daredevil"-Shirts!

      KLICK!

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von manwithoutfear ()

    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past) Die erste Kopfnuss, Venom ist aber den Ticken cooler
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 ) Zumindest in den ersten 2/3 war der Kingpin einfach absolut überragend
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World) Ohne weiteren Kommentar ;-)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier) Diese Version der Sentinels fand ich einfach nur überragend
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 ) Gut das "Deadpool" nicht gegen "Galactus" antreten musste. Da wüßte ich nicht wen ich weniger nicht wollen würde :P
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy) Der Film-Thanos hat schon was Bad-Assiges, absolut geil wie er über mehrere Filme zum Obermotz aufgebaut wird.
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse) Bin gespannt wie Apocalypse letztendlich im Film wird, von den bisherigen Bildern will er mir noch nicht wirklich gefallen
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor) Loki, wahrscheinlich einer der Favoriten hier im Feld
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men) Für mich ein knappes Duell, fand den Russen immer absolut geil, die Kampfszene war einfach Super. Aber die "original" Mystique hat leicht die Nase vorn. Mit der J-Law-Version hätte er aber den Boden aufgewischt :D
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse) Soviel Comic-Nähe muss belohnt werden. Mut zum Risiko!
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World) Schöner kurzer Auftritt :)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider) Woooooooooow, war der nervig.... Das wurde dem armen Electro nicht gerecht
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )
      :whistling:
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)


      Hässlich ist mehr als nix

      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)

      Kreativ


      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )

      bisschen dünn aber das Gesicht passt


      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)


      Trotz entäuschung

      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)


      wer?

      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)

      großer Hammer

      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)

      das ist nicht DP


      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)

      joo ok


      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)

      wer die Wahl hat ...


      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)

      hat was


      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)

      naja


      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )

      versuch


      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )

      gefällt mir. Hier fühlte sich die Farbe auch nicht nach erzwungen an.


      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)

      :ok:


      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)

      ne ne


      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)

      ohne Worte


      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)

      Frauen an die Macht


      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )

      gefällt mir einfach


      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)

      ja die Optik hat man hinbekommen.

      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)

      An ihn kommt (fast) keiner vorbei


      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )

      Nicht Galactus aber als Gah Lak Tus ok


      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )

      klar


      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)

      was soll man machen


      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)

      ok

      ----------


      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)




      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)


      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)




      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)




      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)




      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )




      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)




      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      puh schwer


      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)




      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)



      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)




      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)




      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)


      Arm gegen elend

      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)




      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)




      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)

      ???????????????


      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )




      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)




      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)




      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)




      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )




      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)




      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)




      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )




      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)




      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)

      null Nummer


      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)




      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)




      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)




      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)




      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)




      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)




      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )




      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)




      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)




      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)




      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)




      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)

      Beleidigung


      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)




      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )

      Netsrac Verkauft Comic
      zu jeden der Hefte Spoiler und Benotung.

      Netsracs neuer Verkauf mit Spoiler

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Netsrac ()

    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      Der Heini ging garnicht!

      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      Echt auf Venom gefreut und dann hart verkackt!

      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      Eindeutig - von Thor zum Kingpin is nice

      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      Quinn war einfach zu geil

      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      Konnte beiden eigtl. nicht viel abgewinnen, aber immerhin Extremis

      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      Hammerhart

      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      Ohne worte, da hätte wohl jeder gewonnen, außer die Galactuswolke

      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      Schwer, aber sabretooth war mich doch viel zu platt. Was au darna liegen könnte dat er kompleet ohne auch nur ein einziges Wort auskam

      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      Heil Hydra!

      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      Nur weil der Helm die Nase hervorhebt :D

      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      Der batroc in den Comics is lustiger. Die Sentinels waren schon genial krass

      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      Sandmans Look war ganz gut, aber der hat nur genervt.

      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      Erst geschockt aber die Type is schon cool

      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      Was ist Blade Trinity?

      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      Beide raus, aber Phoenix fand ich wesentlich ätzender als n uninteressanten Film

      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      Whiplash am Ende doch nur an Abklatsch von Mongor aber besser alllemal

      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)


      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      Justin Hammer war klasse - für mich der Höhepunkt des Films

      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)


      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)


      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      Eine Wolke gegen Travolta!?

      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      Sehr geile Bedrohung und Wendung

      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      Der Aufbau der Figur is bislang prima

      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)


      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      Als Kind fand ich den echt gruselig

      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      Puh

      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      Von allerersten Look ohne Trailer etc ist mir Apocalypse leider zu unpassend.

      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      Klare Kiste

      29. Jared Nomak (Blade II) VS viper
      Geile Bildwahl für das Duell

      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )


      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)


      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      Der Kampf in Punisher war schon cool. Aber Mystique is heiß und hart

      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      Look passt nicht so ganz aber Character is richtig gut

      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      fast 1:1 Look - Daumen hoch

      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)


      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      Die olle Ultron Heulsuse

      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)

      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)

      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)

      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)

      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )

      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)

      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      Sentinels :love:

      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)

      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )

      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)

      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)

      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )

      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)

      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)

      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)

      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)

      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)

      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)

      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)

      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)

      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      Hm den Film nicht geshen aber auf dem bild sieht Doom kacke aus

      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)

      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)

      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)

      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      Der Typ der Onkel Ben getötet hat - allein für den Namen :D

      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)

      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)

      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )
      Das ist nicht mein erstes Rodeo Kleiner!

      Dieser Beitrag wurde bereits 4 mal editiert, zuletzt von MartyMechanic ()



    • :wave:

      Hab es gestern leider nicht mehr geschafft was zu schreiben...

      Aber zum Thema:

      @ kueni:
      Ich dachte schon Du wärst verschollen?
      Aber wenn die Comicnähe belohnt werden muss... wieso verliert dann "Der Russe" ...?

      @ Saint Walker:
      Ja... verstehe, dass kann ich echt nachvollziehen! - Allerdings bei mir eher umgekehrt bei diesem Match! :P

      @ Netsrac:
      Schön, dass Du es geschafft hast! :ok:
      Bei Galactus hats Du natürlich recht... wenn man den als Ga Lak Tus sieht, dann ist der schon gut getroffen... allerdings hätte dann nicht der Surfer die Erde besuchen dürfen, sindern Vision..?
      Und bei match 57... wie soll ich das werten??
      " 57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 ) "
      @ MartyMechanic:
      Hallöchen!! Danke für Deine Teilnahme!
      Sehr sehr geile Begründung zu Shaw!! :thumbsup2:
      Bei Match 29.... Ich sehe das so, dass Du den Vampir vorne siehst... ist das so richtig??

      Abgesehen davon mal wieder an ALLE:

      Reingeschaut und mitgemacht!
      Ihr müsst auch nicht alle Filme gesehen haben!
      Persönlicher Geschmack und Bauchgefühl reichen schon,
      um hier den qualifizierten Juror zu geben!

      Wer also Lust hat,
      der darf sich hier gerne verewigen!
      Auf Seite 1 geht's los!
      Oder folge dem Link in meiner Signatur...


      So long...


      PS:
      Mal so als Info...
      Es ist bei vielen Matches trotz der bisher riesigen Wahlbeteiligung ( :imonfire: DANKE DAFÜR!!!) noch recht kanpp!
      So sind zur Zeit 7 Matches fast unentschieden!!



      RETTET DAREDEVIL !!

      Wenn Ihr DD veröffentlicht haben wollt, dann tragt ab jetzt auf den Messen "I'm not Daredevil"-Shirts!

      KLICK!