Marvel's Most Popular Movie Villain - Vote, beendet am 21.3.2016 ... aber trotzdem kannst Du Dir hier ALLE Schurken auf einen Blick ansehen!!

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Marvel's Most Popular Movie Villain - Vote, beendet am 21.3.2016 ... aber trotzdem kannst Du Dir hier ALLE Schurken auf einen Blick ansehen!!


      :wave:
      Leider ist diese Abstimmung
      schon beendet...
      Aber schau ruhig mal rein ...
      Es lohnt sich!
      Hier der direkte Link zur Liste
      ALLER SCHURKEN! => KLICK!

      Hier geht's zum BONURUNDEN-Ergebnis: Klick!
      Hier geht's zur BONUSRUNDE: Klick!
      Hier geht's zum FINALE-Ergebnis: Klick!

      Hier geht's zum FINALE: Klick!
      Hier geht's zum Halbfinale: Klick!
      Hier geht's zum Viertelfinale: Klick!
      Hier geht's zum Achtelfinale: Klick!
      Hier geht's zur Hauptunde: Klick!
      Hier geht's zur 2. Vorrunde: Klick!




      Heyho!



      … es ist ja inzwischen 2015 und seit dem kurzen Hundeschnellvoting ist einige Zeit vergangen.


      Ich hatte Zeit meinen Akku wieder aufzuladen und mir in dieser Ruhephase mal Gedanken gemacht, was denn heute überhaupt noch an Wahlentscheidungen interessant sein könnte...
      Kurzfristig hatte ich tatsächlich überlegt den oft geforderten Boobies-Vote aus dem Boden zu stampfen... aber ich wollte dann doch etwas möglichst jugendfreies und massenkompatibles aus dem Hut zaubern... so habe ich mich dann für ein anderes Thema entschieden... mit dem ich mich hiermit als Euer Wahlkampfleiter bei Euch zurück melde. Ich hoffe es gefällt Euch?

      Welcher „Marvel-Schurke“ (männlich/weiblich), der real umgesetzt wurde, hat es Euch am meisten angetan?
      Oder auch…

      Marvel's Most Popular Movie Villain ?



      Bevor hier einer rummeckert… Film UND Fernsehen ist gemeint!
      Ich denke viel mehr Erklärung braucht es nicht?

      Nach eingehender Durchkämmung des Internets, meines Hirns und diverser Fernsehabende, präsentiere ich Euch hier und jetzt (eine Auswahl) von

      128

      Schurken, die es in professionelle Marvel-Realumsetzungen geschafft haben! (Ja, ich weiß, dass das etwas holprig klingt!!)
      Die meisten Kandidaten entstammen einem Comic, wenige sind extra für den Film oder eine Serie geschaffen worden.
      Leider hänge ich etwas hinterher, weswegen ich „Daredevil“, „Agent Carter“ und die 2. Staffel von „AoS“ maximal rudimentär einfließen lassen kann. Sorry dafür!!

      Bei dieser Veranstaltung habe ich mal auf irgendwelche Cosplayer und Balla-Balla-Sachen verzichtet… dafür sind gewisse „Perlen“ aus der Frühzeit dabei… Und bei den noch kommenden Filmen habe ich nur berücksichtigen können, was jetzt schon gut zu erkennen ist… lasst Euch einfach überraschen! ;)

      Der erfahrene Wahlmann erkennt natürlich, dass man mit 128 Kandidaten in 7 Runden ganz glatt auf einen Sieger kommt, wenn man die üblichen „1 on 1 Duelle“ anwendet.

      Aber hier nochmal der Ablaufplan und die Regeln(für Neuankömmlinge):

      Jede Runde dauert eine Woche. Die Duelle werden immer mit einem Zufallsgenerator(.net) ausgelost!

      Wichtig!
      Niemand braucht Vorwissen!
      Welche Movie- bzw. TV-Version gefällt Euch persönlich besser!
      Auf welcher Ebene Ihr die Kandidaten vergleicht bleibt Euch überlassen…
      Hauptsache Ihr könnt mit Eurer Entscheidung leben!?



      In jedem Match treffen 2 Kandidaten aufeinander. Bitte markiert eindeutig, welcher Kandidat/in Eurer Meinung nach die bessere Wahl ist! Wenn irgendwas nicht eindeutig ist, dann versuche ich Euch darauf hinzuweisen. Sollte bis zum Ende der jeweiligen Runde noch immer irgendwas nicht eindeutig sein, dann werte ich das entsprechende Match als unentschieden.

      Ich stelle Euch nicht nur Matches vor, sondern fasse sie auch zum Schluss als Liste zusammen.
      Bitte kopiert diese Match-Liste in Euren Wahlpost und nutzt sie.
      Wenn möglich nicht den Verlierer heraus löschen, sondern anders Markieren, da das "Löschen" für mich beim Übertragen die höchste Fehlerquote birgt!

      Beispiel:

      08. Kandidat A : Kandidatin B
      -->
      08. Kandidat A : Kandidatin B - > Kandidat A gewinnt!
      08. Kandidat A : Kandidatin B - > Kandidat A gewinnt!
      08. Kandidatin B____________ - > Kandidatin B gewinnt! <---- Diese Variante wird selbstverständlich akzeptiert... Aber wenn es geht, dann bitte anders! DANKE!!!
      08. Kandidat A : Kandidatin B - > Kandidat A gewinnt!
      08. Kandidat A : Kandidatin B - > Kandidat A gewinnt!
      08. Kandidat A : Kandidatin B - > UNENTSCHIEDEN!

      Ihr wisst schon, was ich meine!

      Die Variante mit den meisten Stimmen kommt in die nächste Runde!

      Ich hoffe zwar, dass Ihr die meisten kennt, gehe aber mal davon aus, dass nicht zwingend alle schon mal „gesehen“ wurden. Das macht aber nix, denn die Erfahrung zeigt, dass Euer BAUCHGEFÜHL meist richtig liegt! Einige Kandidaten/innen sind allerdings vor dem Internetzeitalter entstanden, so kann es sein, dass hier nur wenige und/oder schlechte Fotos existieren und ich evtl. nicht in jeder Woche frisches Anschauungsmaterial anbieten kann… DA MÜSSEN WIR WOHL DURCH!! :rolleyes:

      Und hier noch das übersichtliche Regelwerk:

      1. Jeder der will, darf in jeder Runde 1 x wählen! (Übrigens auch nur mit seinem Hauptaccount!!! )
      2. Der Sieger bzw. Verlierer muss eindeutig erkennbar gewählt werden!
      3. Jede Runde läuft eine Woche!
      4. Seid nett zueinander! (Sollte einer querschießen, fliegt der Bumskopp achtkantig raus! )
      5. Bitte, bitte begründet Euer Entscheidungen…aber gerade in den Vorrunden habe ich Verständnis dafür, wenn nicht jede Entscheidung erläutert wird...!
      6. Spaß haben!
      7. Im Zweifel habe ich Recht!

      Schluss der 1. Runde ist dann nach einer Woche irgendwann am 9.11.2015. Ich werde irgendwann „Stopp“ rufen und zähle dann aus. Ich selbst vergebe auch Stimmen, sobald es ein Unentschieden geben sollte, ziehe ich meine Stimme ab, damit es einen Sieger gibt!

      Wenn Ihr bis hierher keine Fragen mehr habt und tatsächlich noch interessiert seid... dann kann es ja jetzt endlich los gehen?



      Im nächsten Post geht es mit den Begegnungen der 1. Vorrunde weiter!

      RETTET DAREDEVIL !!

      Wenn Ihr DD veröffentlicht haben wollt, dann tragt ab jetzt auf den Messen "I'm not Daredevil"-Shirts!

      KLICK!

      Dieser Beitrag wurde bereits 21 mal editiert, zuletzt von manwithoutfear ()

    • Hier geht's weiter :ok:


      Kleiner Tipp für die PC-Nutzer vorab:
      Sollten Euch die Grafiken zu klein erscheinen, dann vergrößert einfach die Ansicht auf Eurem Monitor mit "Strg" + "+" bzw. verkleinert wieder mit "Strg" + "-" ...
      Das geht bei den anderen Geräten natürlich auch irgendwie... müsst Ihr aber dann selbst rausfinden!


      01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)




      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)




      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )




      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)




      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)




      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)



      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)




      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)




      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)




      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)




      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)




      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )




      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )




      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)




      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)




      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)




      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)




      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )




      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)




      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)




      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )




      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )




      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)




      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)




      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)




      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)




      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)




      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)




      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)




      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )




      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)




      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)



      Weiter im nächsten Post!
      RETTET DAREDEVIL !!

      Wenn Ihr DD veröffentlicht haben wollt, dann tragt ab jetzt auf den Messen "I'm not Daredevil"-Shirts!

      KLICK!

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von manwithoutfear ()

    • Hier geht's weiter :ok:



      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow
      (Ghost Rider)




      34. Raina
      (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)



      35. Drake
      (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)




      36. Gianni Franco
      (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)




      37. David Banner
      (Hulk) VS Priest (Blade II)




      38. Emma Frost
      (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)




      39. Abomination
      (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)




      40. Der Hellseher
      (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)




      41. Blackout
      (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )




      42. Green Goblin
      (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)




      43. Rhino
      (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)




      44. Snowman
      (Blade II) VS Kirigi (Elektra)




      45. Tattoo
      (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )




      46. Harry Heck
      (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)




      47. Scud
      (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)




      48. Abigor
      (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )




      49. Korath
      (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)




      50. Deacon Frost
      (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)




      51. Psylocke
      (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)




      52. Azazel
      (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)




      53. Savin
      (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)




      54. Quill/Kid Omega
      (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)




      55. Callisto
      (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)




      56. Viper
      (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)




      57. Ronan
      (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )




      58. Spike
      (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)




      59. Mystique
      (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)




      60. Riptide
      (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)




      61. Loony Bin Jim
      (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)




      62. Brand
      (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)




      63. Electro
      (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)




      64. Pyro
      (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )





      Weiter im nächsten Post!
      RETTET DAREDEVIL !!

      Wenn Ihr DD veröffentlicht haben wollt, dann tragt ab jetzt auf den Messen "I'm not Daredevil"-Shirts!

      KLICK!

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von manwithoutfear ()


    • Und weiter :ok:


      Nun die angekündigte Zusammenfassung:

      01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galactus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Winter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )


      Noch ein Hinweis:
      Wer es nicht schafft, alle Begegnungen am Stück zu bewerten, der kann natürlich nach und nach eine Wahl durch Editieren komplettieren! Aber bitte in ein und dem selben Post. Danke! :thx:

      Ich freue mich natürlich auch über Entscheidungsbegründungen oder Meinungen zu Paarungen. In den Vorrunden bin ich aber mit nur wenig Text zu ausgesuchten Matches zufrieden… :thumbup:

      Viel Spaß... und bitte nicht prügeln! :boxen:

      So long... :wave:
      RETTET DAREDEVIL !!

      Wenn Ihr DD veröffentlicht haben wollt, dann tragt ab jetzt auf den Messen "I'm not Daredevil"-Shirts!

      KLICK!

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von manwithoutfear ()

    • 01. Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 )
      03. Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Destroyer (Thor)
      05. Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine)
      08. William Stryker (X2 )
      09. Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past)
      12. Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 )
      17. Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II)
      19. Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer)
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand)
      23. Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 )
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 )
      27. Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II)
      30. Reinhardt (Blade II)
      31. Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine)
      34. Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class)
      39. Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      41. Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 )
      43. Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra)
      46. Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand)
      52. Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Magneto (X-Men: First Class)
      54. Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past)
      60. Riptide (X-Men: First Class)
      61. Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Korg (Thor: The Dark World)
      63. Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand)
    • Fear schrieb:

      Wenn möglich nicht den Verlierer heraus löschen, sondern anders Markieren, da das "Löschen" für mich beim Übertragen die höchste Fehlerquote birgt!
      Tja, Jessybell hat sein Bestes gegeben, aber es war ihm nicht möglich, deiner Bitte nachzukommen.
      Ist aber auch kompliziert, was du da von uns verlangst!

      lg Task

      Jones schrieb:

      Wenn ich mir mal einen Hund zulege, wird's ein Dobermann...und ich nenne ihn Taskmaster.

    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) :oO: :tick: VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )


      Wie in der PN schon geschrieben, kann man zu Apocalypse und Psylocke aus dem kommenden Film wenig sagen. Sie sieht absolut fabelhaft im Kostüm aus und bei ihm bedarf es noch der Nachbearbeitung. Das ist leider schon alles was man sagen kann.
      The X is dead, long live the X!
    • Unfassbar starkes Thema! Eine Ehre wieder dabei zu sein.


      01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )





      Da sind ja echt jetzt schon einige schwere Entscheidungen zu fällen. Und zu Beginn dachte ich echt, ich habe einen eindeutigen Favoriten; aber eigentlich sind ziemlich viele ziemlich coole Typen und Typinnen dabei.
      Bin gespannt, was da am Ende bei raus kommt.
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade)VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)


      Bleib mal locker Lan - vallah billah bin um vieles besser


      -----------------------------

      Face front, true believers!
    • 33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class)VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )


      Bleib mal locker Lan - vallah billah bin um vieles besser


      -----------------------------

      Face front, true believers!
    • En Sabah Meth schrieb:

      Wie in der PN schon geschrieben, kann man zu Apocalypse und Psylocke aus dem kommenden Film wenig sagen. Sie sieht absolut fabelhaft im Kostüm aus und bei ihm bedarf es noch der Nachbearbeitung. Das ist leider schon alles was man sagen kann.


      Nicht ganz. Betsy's psychic knife wird definitiv zum Einsatz kommen, was man auch auf dem Empire Foto sehen kann und bei TLS soweit ich mich erinnere nicht der Falll war?
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      Hat wohl eher wenig Chancen, aber Glass war echt klasse!
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor) Kurzer Auftritt, aber echt geil umgesetzt!
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men) DIESER Stryker war der beste!
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier) Ein Hoch auf das gealterte Sundance Kid!
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class) Echt fiese Kombi Teil 1 ...
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 ) Bin einer der wenigen, die den schwarzen Kingpin mochten. RIP, Michael ...
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier) Punkt für die Schweiz
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra) Sorry, Stony ...
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone) Echt fiese Kombi Teil 2 ... sorry, Johnny Handsome ...
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 ) alter Disco-Dancer ...
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 ) nächster Disco-King ... Travolta ist der Coolste!
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 ) Ghandi 2 ...
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers) Hell YES!
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse) - lass ich aus, das der Collector irgendwie über Gut und Böse steht und ich Apo erst nächstes Jahr sehen werde!
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse) lass ich auch aus. Psy kommt erst nex year und Raina ... müsste AoSHIELD nochmal gucken ...
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity) Worst Dracula ever ...
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron) Echt fiese Kombi Teil 3: da gewinnt der, den ich länger "kenne" ...
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II) Nick Nolte ist ein Original!
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World) Echt fiese Kombi 4: Most Ugly wins!
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past) da die zukünftigen bei mir raus sind, kriegen die alten von mir den Punkt!
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra) beide bullshit, daher keine Wahl
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) Zweiter Punkt für die Schweiz
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine) Heck spielt auf des Samurais Beerdigung!
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron) Gnadenpunkt für Germany
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier) Yeah, Bad Bucky!
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class) Punkt für Fassi!
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger) Agent Smith mit rotem Schädel!
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) beide bullsht, daher keine Wertung
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider) hat the HOFF ganz schön eingeheizt, das muss belohnt werden!
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 ) beide blass, aber da ich die 05er F4 mag ...
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy) Badass B*tch
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man) Man sollte ihn besser nicht Loony Bin nennen ...
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World) wie beim Destroyer: Kurzer Auftritt, dafür aber echt toll umgesetzt!
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider) der Easy Rider hängt den schwarzen Elektro ab ...
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 ) Menahem Golans Marvel Movie mit dem italienischen Rotschädel ...

      Mal wieder eine hervorrragende Wahl, die uns der Furchtlose präsentiert! Schade, dass Sir Christopher Lee (als Terroristenführer in "CAP America 2: Death too soon") nicht dabei ist ...
      TOP! Ein echt riesiges ... äh ... Ding ...

      :respect:
      SUCHE:
      Wintersoldier MB 2, Batman SBs (Adams, Aparo, Mignola), JLA Crisis 5,
      Hachette HC Nr. 64, 66, 69

      BIETE:
      Alte und neue Comics, Comic-Sammlerstücke wie
      Die Spinne/Supie/Roter Blitz Heftklassiker + TBs,
      + viele DVDs und Filmraritäten (Steel, 70s CAP America,
      Little Britain, Nick Knight, Taxi Brooklyn, Sharknado,...)

      siehe TAUSCH-Thread
      [url='http://www.paninicomics.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=26356']Tausche Comics (neu und Sammlerstücke), DVDs und Filmraritäten gegen Batman Collection SBs (Adams, Aparo, Mignola), Wintersoldier Megab. 2, JLA Crisis 1-5 - update 02.09.15 more DVDs[/url]
      Vorschläge und Suchlisten bitte per PN
    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49.Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim(Punisher War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )


      Ihr seid verrückt!!! :thumbsup:
      Vote 17 Morgan le Fay aus welchen Film??? Vieles ausgewählt da ich x-men und blade sehr mag!!! bei den späteren Votes gibt es mehr Begründungen!!

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von pysno ()

    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Asher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone)
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man)
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 )
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 )
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers)
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse)
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World)
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)
      44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra)
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)
      56. Viper (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)
      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )

      Bei manchen fiel mir die Entscheidung ein bisschen schwer. Würde auch jetzt paar Begründungen zu meinen Votes schreiben aber mit Handy bräuchte ich bestimmt Stunden bis ich dann damit Fertig wäre.
    • 1. Quentin Glass
      2. Bolivar Trask
      3. Kingpin
      4. Destroyer
      5. Yellowjacket
      6. Lighthammer
      7. Kurse
      8. Stryker
      9. Alexander Pierce
      10. Sebastian Shaw
      11. Sentinels
      12. Sandman
      13. Kingpin
      14. Arnim Zola
      15. Phoenix
      16. Whiplash
      17. Laufey
      18. Justin Hammer
      19. Lizard
      20. Grant Ward
      21. Howard Saint
      22. Multiple Man
      23. Thanos
      24. Lady Deathstrike
      25. The Other
      26. Lorelei
      27. Collector
      28. Loki
      29. Viper
      30. Reinhardt
      31. Crossbones
      32. Mystique
      33. Sabretooth
      34. Raina
      35. Drake
      36. Ultron
      37. Priest
      38. Emma Frost
      39. Malekith
      40. Der Hellseher
      41. Dr. Octopus
      42. Green Goblin (Spider-Man 3)
      43. Sentinels
      44. Snowman (Blade II)
      45. Arnim Zola
      46. Silver Samurai
      47. Baron von Strucker
      48. Abigor
      49. Deathlok
      50. Juggernaut
      51. Toad
      52. Winter Soldier
      53. Magneto
      54. Red Skull
      55. Callisto
      56. Blackheart
      57. Ronan
      58. Green Goblin
      59. Mystique
      60. Nebula
      61. Burglar that killed Uncle Ben
      62. Korg
      63. Mephistopheles
      64. Pyro
    • Cooler Vote! :thumbup:
      Die Formatierung der Liste war sicher mit viel Liebe gemacht, aber ziteiren und durchstreichen ist nicht (zu viele Zeichen). Macht lieber Steuerung-C und dann Steuerung-V.

      01. Quentin Glass VS Green Goblin
      02. Venom VS Bolivar Trask
      03. Gressil VS Kingpin
      04. Quinn VS Destroyer
      05. Aldrich KillianVS Yellowjacket
      06. Lighthammer VS Typhoid Mary
      07. Deadpool VS Kurse
      08. William StrykerVS Sabretooth
      09. Asad VS Alexander Pierce
      10. Iron Mongor VS Sebastian Shaw
      11. Sentinels VS Batroc)
      12. Chupa VS Sandman
      13. Raza VS Kingpin
      14. Asher Talos VS Arnim Zola
      15. Phoenix VS Stone
      16. Whiphlash VS Jigsaw
      17. Laufey VS Morgan Le Fay
      18. Nyssa Damaskinos VS Justin Hammer
      19. Kinkou VS Lizzard)
      20. Grant WardVS Magneto
      21. Galactus VS Howard Saint
      22. Multiple Man VS Mandarin/Trevor
      23. Verlaine VS Thanos
      24. Lady Deathstrike VS Lord Damaskinos
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe VS The Other (keine Ahnung wer das ist aber auf keinen Fall der aus Howard)
      26. Dr. Doom VS Lorelei
      27. Collector VS Apocalypse
      28. Arclight VS Loki
      29. Jared Nomak VS Viper
      30. Reinhardt VS Dr. Doom
      31. Jarko Grimwood VS Crossbones
      32. Der Russe VS Mystique
      33. Sabretooth VS Wallow
      34. Raina VS Psylocke
      35. Drake VS Danica Talos
      36. Gianni Franco VS Ultron
      37. David Banner VS Priest
      38. Emma FrostVS Russel Tresh
      39. Abomination VS Malekith
      40. Der Hellseher VS Frederic Schist
      41. Blackout VS Dr. Octopus)
      42. Green Goblin VS Angel
      43. Rhino VS Sentinels
      44. Snowman VS Kirigi
      45. Tattoo VS Arnim Zola
      46. Harry Heck VS Silver Samurai
      47. Scud VS Baron von Strucker
      48. Abigor VS Bullseye
      49. Korath VS Deathlok
      50. Deacon Frost VS Juggernaut
      51. Psylocke VS Toad
      52. Azazel VS Whinter Soldier
      53. Savin VS Magneto
      54. Quill/Kid Omega VS Red Skull
      55. Callisto VS Roarke
      56. Viper VS Blackheart
      57. Ronan VS Dr. Doom
      58. Spike VS Green Goblin
      59. Mystique VS Willian Striker
      60. Riptide VS Nebula
      61. Loony Bin Jim VS Burglar that killed Uncle Ben
      62. Brand VS Korg
      63. Electro VS Mephistopheles
      64. Pyro VS Red Skull

      Manche Entscheidung war echt knapp und manchmal war es das kleinere Übel.
      Was auch vorkam war: "Ach das war/wird ein Schurke?"

      Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von Unbreakable Cosmo () aus folgendem Grund: zwischenspeichern

    • 01. Quentin Glass (The Punisher, 2004 ) VS Green Goblin (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro)
      02. Venom (Spider-Man 3 ) VS Bolivar Trask (X-Men: Days of Future Past)
      03. Gressil (Ghost Rider) VS Kingpin (Daredevil, 2015 )
      04. Quinn (Blade) VS Destroyer (Thor)
      05. Aldrich Killian (Iron Man 3 ) VS Yellowjacket (Ant-Man)
      06. Lighthammer (Blade II) VS Typhoid Mary (Elektra)
      07. Deadpool (X-Men Origins: Wolverine) VS Kurse (Thor: The Dark World)
      08. William Stryker (X2 ) VS Sabretooth (X-Men)
      09. Asad (Blade II) VS Alexander Pierce (Captain America: The Winter Soldier)
      10. Iron Mongor (Iron Man) VS Sebastian Shaw (X-Men: First Class)
      11. Sentinels (Future, X-Men: Days of Future Past) VS Batroc (Captain America: The Winter Soldier)
      12. Chupa (Blade II) VS Sandman (Spider-Man 3 )
      13. Raza (Iron Man) VS Kingpin (Daredevil, 2003 )
      14. Aspher Talos (Blade: Trinity) VS Arnim Zola (Captain America: The Winter Soldier)
      15. Phoenix (X-Men: The Last Stand) VS Stone (Elektra)
      16. Whiphlash (Iron Man 2 ) VS Jigsaw (Punisher: War Zone) unentschieden
      17. Laufey (Thor) VS Morgan Le Fay (Dr. Strange)
      18. Nyssa Damaskinos (Blade II) VS Justin Hammer (Iron Man 2 )
      19. Kinkou (Elektra) VS Lizzard (The Amazing Spider-Man) Streich der Echse mal schnell ein z, sonst kommt der Echsenking... Die Darstellung der Echse war mies...
      20. Grant Ward (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Magneto (X-Men)
      21. Galctus (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) VS Howard Saint (The Punisher, 2004 ) a fehlt, Galactus war schlecht dargestellt
      22. Multiple Man (X-Men: The Last Stand) VS Mandarin/Trevor (Iron Man 3 ) Manch einer möchte den Mandarin, für mich war's Blasphemie... ;)
      23. Verlaine (Blade II) VS Thanos (Guardians of the Galaxy)
      24. Lady Deathstrike (X2 ) VS Lord Damaskinos (Blade II)
      25. Walter Jenning/Dark Overlord of the Universe (Howard the Duck) VS The Other (The Avengers) unentschieden
      26. Dr. Doom (The Fantastic Four, 2005 ) VS Lorelei (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      27. Collector (Guardians of the Galaxy) VS Apocalypse (X-Men: Apocalypse) ...ganz knapp...
      28. Arclight (X-Men: The Last Stand) VS Loki (Thor)
      29. Jared Nomak (Blade II) VS Viper (The Wolverine)
      30. Reinhardt (Blade II) VS Dr. Doom (The Fantastic Four, 1994 )
      31. Jarko Grimwood (Blade: Trinity) VS Crossbones (Captain America: The Winter Soldier)
      32. Der Russe (The Punisher, 2004 ) VS Mystique (X-Men)
      33. Sabretooth (X-Men Origins: Wolverine) VS Wallow (Ghost Rider)
      34. Raina (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Psylocke (X-Men: Apocalypse)
      35. Drake (Blade: Trinity) VS Danica Talos (Blade: Trinity)
      36. Gianni Franco (The Punisher, 1989 ) VS Ultron (Avengers: Age of Ultron)
      37. David Banner (Hulk) VS Priest (Blade II)
      38. Emma Frost (X-Men: First Class) VS Russel Tresh (Generation X)
      39. Abomination (The Incredible Hulk) VS Malekith (Thor: The Dark World) Schade, dass Abomination nun schon gegen den genialen Dunkelelfen antreten muss...
      40. Der Hellseher (Agents of S.H.I.E.L.D.) VS Frederic Schist (Man-Thing)
      41. Blackout (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) VS Dr. Octopus (Spider-Man 2 )
      42. Green Goblin (Spider-Man 3 ) VS Angel (X-Men: First Class)
      43. Rhino (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Sentinels (Past, X-Men: Days of Future Past)

      53. Savin (Iron Man 3 ) VS Magneto (X-Men: First Class)
      54. Quill/Kid Omega (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America: The First Avenger)
      55. Callisto (X-Men: The Last Stand) VS Roarke (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)

      61. Loony Bin Jim (Punisher: War Zone) VS Burglar that killed Uncle Ben (Spider-Man)
      62. Brand (Iron Man 3 ) VS Korg (Thor: The Dark World)
      63. Electro (The Amazing Spider-Man: Rise of Electro) VS Mephistopheles (Ghost Rider)
      64. Pyro (X-Men: The Last Stand) VS Red Skull (Captain America, 1990 )
      excelsior 8)
      ...meine Zeit, mein Raubtier...

      Dieser Beitrag wurde bereits 9 mal editiert, zuletzt von excelsior1166 ()

    • 44. Snowman (Blade II) VS Kirigi (Elektra) Remis
      45. Tattoo (Elektra) VS Arnim Zola (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 )
      46. Harry Heck (The Punisher, 2004 ) VS Silver Samurai (The Wolverine)
      47. Scud (Blade II) VS Baron von Strucker (Avengers: Age of Ultron)
      48. Abigor (Ghost Rider) VS Bullseye (Daredevil, 2003 )
      49. Korath (Guardians of the Galaxy) VS Deathlok (Agents of S.H.I.E.L.D.)
      50. Deacon Frost (Blade) VS Juggernaut (X-Men: The Last Stand)
      51. Psylocke (X-Men: The Last Stand) VS Toad (X-Men)
      52. Azazel (X-Men: First Class) VS Whinter Soldier (Captain America: The Winter Soldier)
      56. [s]Viper[/s] (Nick Fury: Agent of S.H.I.E.L.D., 1998 ) VS Blackheart (Ghost Rider)
      57. Ronan (Guardians of the Galaxy) VS Dr. Doom (Fantastic Four, 2015 )
      58. Spike (X-Men: The Last Stand) VS Green Goblin (Spider-Man)
      59. Mystique (X-Men: Days of Future Past) VS Willian Striker (X-Men Origins: Wolverine)
      60. Riptide (X-Men: First Class) VS Nebula (Guardians of the Galaxy)

      Das passte seltsamerweise nicht mehr in obigen Post...!? :kratz: 8|
      excelsior 8)
      ...meine Zeit, mein Raubtier...

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von excelsior1166 ()