Marvel's Most Popular Fantastic Four Replacement Team - Vote, beendet am 9.1.2017 ... aber schau ruhig mal rein, hier findest Du jeden, der irgendwie mal Teammitglied der Fantastischen Vier war!

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Marvel's Most Popular Fantastic Four Replacement Team - Vote, beendet am 9.1.2017 ... aber schau ruhig mal rein, hier findest Du jeden, der irgendwie mal Teammitglied der Fantastischen Vier war!

      Hier geht es direkt zum Achtelfinale -> Klick!
      Hier geht es direkt zum Viertelfinale -> Klick!
      Hier geht es direkt zum Halbfinale -> Klick!
      Hier geht es direkt zum Finale -> Klick!
      Hier geht es direkt zur Finalauswertung UND zum Start der BONUSRUNDE -> Klick!
      Hier geht es direkt zur Bonusrundenauswertung -> Klick!
      Hallo!

      :wave:

      Es ist mal wieder soweit…
      Das Jahr ist fast rum und mein Akku ist wieder aufgeladen. Nach langem Überlegen, Irrungen und Wirrungen hatte ich ein schönes Wahl-Thema gefunden und mich in die Materie hineinvertieft... nur, um es schnell wieder zu verwerfen… aber wer weiß? Vielleicht kommt das ja doch mal irgendwann?
      Egal! Kommen wir nun zum lange erwarteten ...


      MARVEL’s MOST VOLUMINOUS B(.Y.)BIES VOTE !!!


      ...
      Sorry Leute…
      Den gibt es auch dieses Jahr nicht!
      :P

      Stattdessen habe ich mir überlegt auch mal ein Team von Euch zusammen stellen zu lassen…
      Ich hoffe, dass Euch die Idee auch gefällt?
      So frage ich Euch als Wahlkampf-Veteran, wo doch gerade eine Lücke im Marvel-Team-Universum besteht, welche 4 Charaktere könnte Eurer Meinung nach MARVEL’s First Family ersetzen? Oder auch…



      Langer Titel, oder? Ich kürze mal: MMPFFRT-Vote…
      Wenn Euer Interesse noch immer da ist, erkläre ich nun gern wie ich mir das vorstelle.
      Ich habe vorab den vier Originalen Eigenschaften zugeordnet:
      • Reed: Denker/Führung
      • Ben: Kraft/Herz
      • Sue: Energie/Liebe
      • Johnny: Fliegen/Hitzkopf
      Im Anschluss habe ich allen 616-Charakteren (ich hoffe, ich habe niemanden vergessen), die mal Teammitglied waren bei den Fantastic Four, der Futur Foundation, der Fantastic Force und so weiter diesen Eigenschaften zugeordnet… und Ihr werdet es nicht fassen… es geht genau auf! So komme ich auf insgesamt
      64

      Kandidaten, die auf vier Gruppen verteilt die vier Teamplätze unter sich ausmachen werden. Wir starten also gleich mit den VIER Achtelfinalen! Es geht in jeweils vier parallellaufenden Wahl-Runden im bekannten 1vs1-System zur Sache.

      Aber hier nochmal der Ablaufplan und die Regeln(für Neuankömmlinge):

      Jede Runde dauert eine Woche. Die Duelle werden immer mit einem Zufallsgenerator(.net) ausgelost!

      Wichtig!
      Niemand braucht Vorwissen!
      Welche Kandidaten gefallen Euch persönlich besser!
      Auf welcher Ebene Ihr die Kandidaten vergleicht bleibt Euch überlassen…
      Hauptsache Ihr könnt mit Eurer Entscheidung leben!?



      In jedem Match treffen 2 Kandidaten aufeinander. Bitte markiert eindeutig, welcher Kandidat/in Eurer Meinung nach die bessere Wahl ist! Wenn irgendwas nicht eindeutig ist, dann versuche ich Euch darauf hinzuweisen. Sollte bis zum Ende der jeweiligen Runde noch immer irgendwas nicht eindeutig sein, dann werte ich das entsprechende Match als unentschieden.

      Ich stelle Euch nicht nur Matches vor, sondern fasse sie auch zum Schluss als Liste zusammen.
      Bitte kopiert diese 4 Match-Listen in Euren Wahlpost und nutzt sie, um Eure Entscheidungen zu präsentieren!
      Wenn möglich nicht den Verlierer heraus löschen, sondern anders Markieren, da das "Löschen" für mich beim Übertragen die höchste Fehlerquote birgt!

      Beispiel:

      08. Kandidat A : Kandidatin B
      -->
      08. Kandidat A : Kandidatin B - > Kandidat A gewinnt!
      08. Kandidat A : Kandidatin B - > Kandidat A gewinnt!
      08. Kandidatin B____________ - > Kandidatin B gewinnt! <---- Diese Variante wird selbstverständlich akzeptiert... Aber wenn es geht, dann bitte anders! DANKE!!!
      08. Kandidat A : Kandidatin B - > Kandidat A gewinnt!
      08. Kandidat A : Kandidatin B - > Kandidat A gewinnt!
      08. Kandidat A : Kandidatin B - > Kandidat A gewinnt!
      08. Kandidat A : Kandidatin B - > UNENTSCHIEDEN!
      08. Kandidat A : Kandidatin B - > auch UNENTSCHIEDEN!

      Ihr wisst schon, was ich meine!

      Die Variante mit den meisten Stimmen kommt in die nächste Runde!

      Ich hoffe zwar, dass Ihr die meisten kennt, gehe aber mal davon aus, dass Ihr nicht zwingend alle Kandidaten bei den FV "erlebt" habt. Das macht aber nix, denn die Erfahrung zeigt, dass Euer BAUCHGEFÜHL meist richtig liegt!

      Und hier noch das übersichtliche Regelwerk:

      1. Jeder der will, darf in jeder Runde 1 x wählen! (Übrigens auch nur mit seinem Hauptaccount!!! )
      2. Der Sieger bzw. Verlierer muss eindeutig erkennbar gewählt werden!
      3. Jede Runde läuft eine Woche!
      4. Seid nett zueinander! (Sollte einer querschießen, fliegt der Bumskopp achtkantig raus! )
      5. Bitte, bitte begründet Euer Entscheidungen…Sowas macht Laune und ist interessant!
      6. Spaß haben!
      7. Im Zweifel habe ich Recht! (Wichtigste Regel!!)

      Schluss der Achtelfinale ist dann nach einer Woche irgendwann am 28.11.2016, dann werde ich „Stopp“ rufen und anschließend auszählen. Ich selbst vergebe auch Stimmen, sobald es ein Unentschieden geben sollte, ziehe ich meine Stimme ab, damit es einen Sieger gibt!

      Tipps zur Darstellung und zum Wählen:
      Sollten Euch die Bilder zu klein erscheinen, könnt Ihr z.B. beim PC mit „Strg“ und „+“ heranzoomen und mit „Strg“ und „-“ wieder herauszoomen.
      Wer es nicht schafft, alle Begegnungen am Stück zu bewerten, der kann natürlich nach und nach eine Wahl durch Editieren komplettieren! Aber bitte in ein und dem selben Post. Danke!

      Wenn Ihr bis hierher keine Fragen mehr habt und tatsächlich noch interessiert seid... dann kann es ja jetzt endlich losgehen?

      ...

      Im nächsten Post!
      RETTET DAREDEVIL !!

      Wenn Ihr DD veröffentlicht haben wollt, dann tragt ab jetzt auf den Messen "I'm not Daredevil"-Shirts!

      KLICK!

      Dieser Beitrag wurde bereits 10 mal editiert, zuletzt von manwithoutfear ()

    • Achtelfinale




      Reed's Ersatz



      Reed 01. Vil VS Onome




      Reed 02. Black Panther (T'Challa) VS Nathaniel Richards




      Reed 03. Wu VS Medusa




      Reed 04. The Maker (Reed Richards, 1610) VS Alyssa Moy




      Reed 05. Ant-Man (Scott Lang) VS Bentley 23




      Reed 06. Red Hulk VS Doctor Victor von Doom (HoM)




      Reed 07. Storm VS Doctor Victor von Doom (normal)




      Reed 08. Mik "10" VS Valeria Richards






      Ben's Ersatz



      Ben 01. Agent Venom VS Petunia Rosenbaum




      Ben 02. Hulk (Mr. Fixit) VS Miss Thing (Darla Deering)




      Ben 03. Thundra VS She-Hulk




      Ben 04. Spider-Man VS Agatha Harkness




      Ben 05. Wyatt Wingfoot VS H.E.R.B.I.E.




      Ben 06. Miss Marvel / She-Thing (Sharon Ventura) VS Vibraxas




      Ben 07. Dragon Man VS It (Ben Grimm) (HoM)




      Ben 08. Devlor VS Power Man






      Sue's Ersatz


      Sue 01. Leech VS Artie Maddicks




      Sue 02. Silver Surfer VS Adolf Impossible




      Sue 03. Crystal VS Franklin Richards / Psi-Lord




      Sue 04. Invincible Woman (Valeria von Doom) (HoM) VS Ahura




      Sue 05. Ghost Rider (Danny Ketch) VS Alicia Masters




      Sue 06. Flux VS Wilhelmina Lumpkin




      Sue 07. Luna VS Roberta




      Sue 08. Willie Lumpkin VS Ghost Rider (Alejandra Jones)






      Johnny's Ersatz



      Johnny 01. Kristoff Vernard VS Tigra




      Johnny 02. Wolverine VS Inhuman Torch (Kristoff Vernard) (HoM)




      Johnny 03. Tong "12" VS Namor McKenzie




      Johnny 04. Lyja VS Alex Power




      Johnny 05. Agent Hammond VS Huntara




      Johnny 06. Namorita (Fantastic Four vol. 3 #43) VS Korr "11"




      Johnny 07. Sleepwalker VS Turg "Head"




      Johnny 08. X-23 VS Nova (Frankie Raye)




      ...

      Die Zusammenfassungen gibt es dann im nächsten Post!
      RETTET DAREDEVIL !!

      Wenn Ihr DD veröffentlicht haben wollt, dann tragt ab jetzt auf den Messen "I'm not Daredevil"-Shirts!

      KLICK!

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von manwithoutfear ()

    • Achtelfinale

      Reed's Ersatz

      Reed 01. Vil VS Onome
      Reed 02. Black Panther (T'Challa) VS Nathaniel Richards
      Reed 03. Wu VS Medusa
      Reed 04. The Maker (Reed Richards, 1610) VS Alyssa Moy
      Reed 05. Ant-Man (Scott Lang) VS Bentley 23
      Reed 06. Red Hulk VS Doctor Victor von Doom (HoM)
      Reed 07. Storm VS Doctor Victor von Doom (normal)
      Reed 08. Mik "10" VS Valeria Richards


      Ben's Ersatz

      Ben 01. Agent Venom VS Petunia Rosenbaum
      Ben 02. Hulk (Mr. Fixit) VS Miss Thing (Darla Deering)
      Ben 03. Thundra VS She-Hulk
      Ben 04. Spider-Man VS Agatha Harkness
      Ben 05. Wyatt Wingfoot VS H.E.R.B.I.E.
      Ben 06. Miss Marvel / She-Thing (Sharon Ventura) VS Vibraxas
      Ben 07. Dragon Man VS It (Ben Grimm) (HoM)
      Ben 08. Devlor VS Power Man


      Sue's Ersatz

      Sue 01. Leech VS Artie Maddicks
      Sue 02. Silver Surfer VS Adolf Impossible
      Sue 03. Crystal VS Franklin Richards / Psi-Lord
      Sue 04. Invincible Woman (Valeria von Doom) (HoM) VS Ahura
      Sue 05. Ghost Rider (Danny Ketch) VS Alicia Masters
      Sue 06. Flux VS Wilhelmina Lumpkin
      Sue 07. Luna VS Roberta
      Sue 08. Willie Lumpkin VS Ghost Rider (Alejandra Jones)


      Johnny's Ersatz

      Johnny 01. Kristoff Vernard VS Tigra
      Johnny 02. Wolverine VS Inhuman Torch (Kristoff Vernard) (HoM)
      Johnny 03. Tong "12" VS Namor McKenzie
      Johnny 04. Lyja VS Alex Power
      Johnny 05. Agent Hammond VS Huntara
      Johnny 06. Namorita (Fantastic Four vol. 3 #43) VS Korr "11"
      Johnny 07. Sleepwalker VS Turg "Head"
      Johnny 08. X-23 VS Nova (Frankie Raye)


      Anmerkungen:
      Irgendwem wird sicher auffallen,
      dass ich die FF aus der HoM-Zeit als einzige Alternativ-Variante mitspielen lasse…
      Das liegt daran, dass ich diese Zeitlinie als in das reguläre 616 eingebettet betrachte,
      also wirklich so sattgefunden hat.
      Außerdem finde ich persönlich die 4 ziemlich cool!
      Und da gibt es dann ja auch noch Regel Nummer 7 ... :D

      Und...
      Es gibt eine Ausnahme:
      Der Silver Surfer war niemals Mitglied, erhält aber wegen seiner langjährigen Beziehung zum Team eine „Wildcard“.



      Ich freue mich natürlich auch über Entscheidungsbegründungen oder Meinungen zu Paarungen.
      Zu den Achtelfinal-Matches bin ich aber ausnahmsweise mit nur wenig Text zu ausgesuchten Begegnungen zufrieden…
      Viel Spaß... :hdl:
      und bitte nicht Galactus zum Essen rufen! :nnnein:


      :thumbsup:

      So long...
      RETTET DAREDEVIL !!

      Wenn Ihr DD veröffentlicht haben wollt, dann tragt ab jetzt auf den Messen "I'm not Daredevil"-Shirts!

      KLICK!

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von manwithoutfear ()

    • Reed's Ersatz

      Reed 01. Vil VS Onome
      Reed 02. Black Panther (T'Challa) VS Nathaniel Richards
      Reed 03. Wu VS Medusa
      Reed 04. The Maker (Reed Richards, 1610) VS Alyssa Moy
      Reed 05. Ant-Man (Scott Lang) VS Bentley 23
      Reed 06. Red Hulk VS Doctor Victor von Doom (HoM)
      Reed 07. Storm VS Doctor Victor von Doom (normal)
      Reed 08. Mik "10" VS Valeria Richards


      Ben's Ersatz

      Ben 01. Agent Venom VS Petunia Rosenbaum
      Ben 02. Hulk (Mr. Fixit) VS Miss Thing (Darla Deering)
      Ben 03. Thundra VS She-Hulk
      Ben 04. Spider-Man VS Agatha Harkness
      Ben 05. Wyatt Wingfoot VS H.E.R.B.I.E.
      Ben 06. Miss Marvel / She-Thing (Sharon Ventura) VS Vibraxas
      Ben 07. Dragon Man VS It (Ben Grimm) (HoM)
      Ben 08. Devlor VS Power Man


      Sue's Ersatz

      Sue 01. Leech VS Artie Maddicks
      Sue 02. Silver Surfer VS Adolf Impossible
      Sue 03. Crystal VS Franklin Richards / Psi-Lord
      Sue 04. Invincible Woman (Valeria von Doom) (HoM) VS Ahura
      Sue 05. Ghost Rider (Danny Ketch) VS Alicia Masters
      Sue 06. Flux VS Wilhelmina Lumpkin
      Sue 07. Luna VS Roberta
      Sue 08. Willie Lumpkin VS Ghost Rider (Alejandra Jones)


      Johnny's Ersatz

      Johnny 01. Kristoff Vernard VS Tigra
      Johnny 02. Wolverine VS Inhuman Torch (Kristoff Vernard) (HoM)
      Johnny 03. Tong "12" VS Namor McKenzie
      Johnny 04. Lyja VS Alex Power
      Johnny 05. Agent Hammond VS Huntara
      Johnny 06. Namorita (Fantastic Four vol. 3 #43) VS Korr "11"
      Johnny 07. Sleepwalker VS Turg "Head"
      Johnny 08. X-23 VS Nova (Frankie Raye)
    • Reed's Ersatz

      Reed 01. Vil VS Onome
      Reed 02. Black Panther (T'Challa) VS Nathaniel Richards
      Reed 03. Wu VS Medusa
      Reed 04. The Maker (Reed Richards, 1610) VS Alyssa Moy
      Reed 05. Ant-Man (Scott Lang) VS Bentley 23
      Reed 06. Red Hulk VS Doctor Victor von Doom (HoM) - Doom ist doof
      Reed 07. Storm VS Doctor Victor von Doom (normal) - Doom ist doof
      Reed 08. Mik "10" VS Valeria Richards


      Ben's Ersatz

      Ben 01. Agent Venom VS Petunia Rosenbaum
      Ben 02. Hulk (Mr. Fixit) VS Miss Thing (Darla Deering)
      Ben 03. Thundra VS She-Hulk
      Ben 04. Spider-Man VS Agatha Harkness
      Ben 05. Wyatt Wingfoot VS H.E.R.B.I.E.
      Ben 06. Miss Marvel / She-Thing (Sharon Ventura) VS Vibraxas
      Ben 07. Dragon Man VS It (Ben Grimm) (HoM)
      Ben 08. Devlor VS Power Man


      Sue's Ersatz

      Sue 01. Leech VS Artie Maddicks
      Sue 02. Silver Surfer VS Adolf Impossible
      Sue 03. Crystal VS Franklin Richards / Psi-Lord
      Sue 04. Invincible Woman (Valeria von Doom) (HoM) VS Ahura - Doom ist doof
      Sue 05. Ghost Rider (Danny Ketch) VS Alicia Masters
      Sue 06. Flux VS Wilhelmina Lumpkin
      Sue 07. Luna VS Roberta
      Sue 08. Willie Lumpkin VS Ghost Rider (Alejandra Jones)


      Johnny's Ersatz

      Johnny 01. Kristoff Vernard VS Tigra
      Johnny 02. Wolverine VS Inhuman Torch (Kristoff Vernard) (HoM) - Ich hasse Wolverine
      Johnny 03. Tong "12" VS Namor McKenzie
      Johnny 04. Lyja VS Alex Power
      Johnny 05. Agent Hammond VS Huntara
      Johnny 06. Namorita (Fantastic Four vol. 3 #43) VS Korr "11"
      Johnny 07. Sleepwalker VS Turg "Head"
      Johnny 08. X-23 VS Nova (Frankie Raye)
    • Reed's Ersatz

      Reed 01. Vil VS Onome
      Reed 02. Black Panther (T'Challa) VS Nathaniel Richards
      Reed 03. Wu VS Medusa
      Reed 04. The Maker (Reed Richards, 1610) VS Alyssa Moy
      Reed 05. Ant-Man (Scott Lang) VS Bentley 23
      Reed 06. Red Hulk VS Doctor Victor von Doom (HoM)
      Reed 07. Storm VS Doctor Victor von Doom (normal)
      Reed 08. Mik "10" VS Valeria Richards


      Ben's Ersatz

      Ben 01. Agent Venom VS Petunia Rosenbaum
      Ben 02. Hulk (Mr. Fixit) VS Miss Thing (Darla Deering)
      Ben 03. Thundra VS She-Hulk
      Ben 04. Spider-Man VS Agatha Harkness
      Ben 05. Wyatt Wingfoot VS H.E.R.B.I.E.
      Ben 06. Miss Marvel / She-Thing (Sharon Ventura) VS Vibraxas
      Ben 07. Dragon Man VS It (Ben Grimm) (HoM)
      Ben 08. Devlor VS Power Man


      Sue's Ersatz

      Sue 01. Leech VS Artie Maddicks
      Sue 02. Silver Surfer VS Adolf Impossible
      Sue 03. Crystal VS Franklin Richards / Psi-Lord
      Sue 04. Invincible Woman (Valeria von Doom) (HoM) VS Ahura
      Sue 05. Ghost Rider (Danny Ketch) VS Alicia Masters
      Sue 06. Flux VS Wilhelmina Lumpkin
      Sue 07. Luna VS Roberta
      Sue 08. Willie Lumpkin VS Ghost Rider (Alejandra Jones)


      Johnny's Ersatz

      Johnny 01. Kristoff Vernard VS Tigra
      Johnny 02. Wolverine VS Inhuman Torch (Kristoff Vernard) (HoM)
      Johnny 03. Tong "12" VS Namor McKenzie
      Johnny 04. Lyja VS Alex Power
      Johnny 05. Agent Hammond VS Huntara
      Johnny 06. Namorita (Fantastic Four vol. 3 #43) VS Korr "11"
      Johnny 07. Sleepwalker VS Turg "Head"
      Johnny 08. X-23 VS Nova (Frankie Raye)
    • Reed's Ersatz



      Reed 01. Vil VS Onome

      Reed 02. Black Panther (T'Challa) VS Nathaniel Richards

      Reed 03. Wu VS Medusa

      Reed 04. The Maker (Reed Richards, 1610) VS Alyssa Moy

      Reed 05. Ant-Man (Scott Lang) VS Bentley 23

      Reed 06. Red Hulk VS Doctor Victor von Doom (HoM)

      Reed 07. Storm VS Doctor Victor von Doom (normal)

      Reed 08. Mik "10" VS Valeria Richards





      Ben's Ersatz



      Ben 01. Agent Venom VS Petunia Rosenbaum

      Ben 02. Hulk (Mr. Fixit) VS Miss Thing (Darla Deering)

      Ben 03. Thundra VS She-Hulk

      Ben 04. Spider-Man VS Agatha Harkness

      Ben 05. Wyatt Wingfoot VS H.E.R.B.I.E.

      Ben 06. Miss Marvel / She-Thing (Sharon Ventura) VS Vibraxas

      Ben 07. Dragon Man VS It (Ben Grimm) (HoM)

      Ben 08. Devlor VS Power Man





      Sue's Ersatz



      Sue 01. Leech VS Artie Maddicks

      Sue 02. Silver Surfer VS Adolf Impossible

      Sue 03. Crystal VS Franklin Richards / Psi-Lord

      Sue 04. Invincible Woman (Valeria von Doom) (HoM) VS Ahura

      Sue 05. Ghost Rider (Danny Ketch) VS Alicia Masters

      Sue 06. Flux VS Wilhelmina Lumpkin

      Sue 07. Luna VS Roberta

      Sue 08. Willie Lumpkin VS Ghost Rider (Alejandra Jones)





      Johnny's Ersatz



      Johnny 01. Kristoff Vernard VS Tigra

      Johnny 02. Wolverine VS Inhuman Torch (Kristoff Vernard) (HoM)

      Johnny 03. Tong "12" VS Namor McKenzie

      Johnny 04. Lyja VS Alex Power

      Johnny 05. Agent Hammond VS Huntara

      Johnny 06. Namorita (Fantastic Four vol. 3 #43) VS Korr "11"

      Johnny 07. Sleepwalker VS Turg "Head"

      Johnny 08. X-23 VS Nova (Frankie Raye)
    • Respekt wie viel Mühe du dir dieses mal auch mit den Bildern gegeben hast! :thumbup: Als Info: die durchgestrichenen will ich nicht wiedersehen...

      Reed's Ersatz

      Reed 01. Vil VS Onome
      Reed 02. Black Panther (T'Challa) VS Nathaniel Richards
      Reed 03. Wu VS Medusa
      Reed 04. The Maker (Reed Richards, 1610) VS Alyssa Moy
      Reed 05. Ant-Man (Scott Lang) VS Bentley 23
      Reed 06. Red Hulk VS Doctor Victor von Doom (HoM)
      Reed 07. Storm VS Doctor Victor von Doom (normal)
      Reed 08. Mik "10" VS Valeria Richards

      Joar hier ist noch viel Müll dazwischen und ich sehe kaum einen richtigen Ersatz für Reed.

      Ben's Ersatz

      Ben 01. Agent Venom VS Petunia Rosenbaum
      Ben 02. Hulk (Mr. Fixit) VS Miss Thing (Darla Deering)
      Ben 03. Thundra VS She-Hulk
      Ben 04. Spider-Man VS Agatha Harkness
      Ben 05. Wyatt Wingfoot VS H.E.R.B.I.E.
      Ben 06. Miss Marvel / She-Thing (Sharon Ventura) VS Vibraxas
      Ben 07. Dragon Man VS It (Ben Grimm) (HoM)
      Ben 08. Devlor VS Power Man

      Einzige schwere Wahl in dieser Runde für mich Thundra vs. She Hulk. Hätten beide es verdient ne Runde weiter zu kommen.

      Sue's Ersatz

      Sue 01. Leech VS Artie Maddicks
      Sue 02. Silver Surfer VS Adolf Impossible
      Sue 03. Crystal VS Franklin Richards / Psi-Lord
      Sue 04. Invincible Woman (Valeria von Doom) (HoM) VS Ahura
      Sue 05. Ghost Rider (Danny Ketch) VS Alicia Masters
      Sue 06. Flux VS Wilhelmina Lumpkin
      Sue 07. Luna VS Roberta
      Sue 08. Willie Lumpkin VS Ghost Rider (Alejandra Jones)

      Auch hier wird wohl erst die nächste Runde interessant...

      Johnny's Ersatz

      Johnny 01. Kristoff Vernard VS Tigra
      Johnny 02. Wolverine VS Inhuman Torch (Kristoff Vernard) (HoM)
      Johnny 03. Tong "12" VS Namor McKenzie
      Johnny 04. Lyja VS Alex Power
      Johnny 05. Agent Hammond VS Huntara
      Johnny 06. Namorita (Fantastic Four vol. 3 #43) VS Korr "11"
      Johnny 07. Sleepwalker VS Turg "Head"
      Johnny 08. X-23 VS Nova (Frankie Raye)

      Ich hasse Namorita!



      Nur Nulpen machen nicht mit!
    • Reed's Ersatz

      Reed 01. Vil VS Onome (k.A)
      Reed 02. Black Panther (T'Challa) VS Nathaniel Richards
      Reed 03. Wu VS Medusa
      Reed 04. The Maker (Reed Richards, 1610) VS Alyssa Moy (*Böse Reed" , wohl eher nicht andere sagt mir nix daher, k.a)
      Reed 05. Ant-Man (Scott Lang) VS Bentley 23 (zu Condor Zeiten war Scott als Reed Ersatz nicht schlecht, würde man vom heutigen ausgehen, wo man in als absolut unfähigen Tollpatsch darstellt wohl auch eher nicht, Bentley wiederrum sagt mir auch nix also k.A)
      Reed 06. Red Hulk VS Doctor Victor von Doom (HoM) (Red Hulk seh ich eher als Ben-Ersatz, taktischer Anführer ja, aber wissenschaftlich, nein)
      Reed 07. Storm VS Doctor Victor von Doom (normal)
      Reed 08. Mik "10" VS Valeria Richards


      Ben's Ersatz

      Ben 01. Agent Venom VS Petunia Rosenbaum
      Ben 02. Hulk (Mr. Fixit) VS Miss Thing (Darla Deering)
      Ben 03. Thundra VS She-Hulk
      Ben 04. Spider-Man VS Agatha Harkness (Spider hätte ich mittlerweile eher als Reed Ersatz gesehen)
      Ben 05. Wyatt Wingfoot VS H.E.R.B.I.E.
      Ben 06. Miss Marvel / She-Thing (Sharon Ventura) VS Vibraxas
      Ben 07. Dragon Man VS It (Ben Grimm) (HoM)
      Ben 08. Devlor VS Power Man


      Sue's Ersatz

      Sue 01. Leech VS Artie Maddicks
      Sue 02. Silver Surfer VS Adolf Impossible
      Sue 03. Crystal VS Franklin Richards / Psi-Lord
      Sue 04. Invincible Woman (Valeria von Doom) (HoM) VS Ahura (wer war das nochmal?)
      Sue 05. Ghost Rider (Danny Ketch) VS Alicia Masters
      Sue 06. Flux VS Wilhelmina Lumpkin
      Sue 07. Luna VS Roberta (K.A)
      Sue 08. Willie Lumpkin VS Ghost Rider (Alejandra Jones)


      Johnny's Ersatz

      Johnny 01. Kristoff Vernard VS Tigra
      Johnny 02. Wolverine VS Inhuman Torch (Kristoff Vernard) (HoM)
      Johnny 03. Tong "12" VS Namor McKenzie
      Johnny 04. Lyja VS Alex Power (Lyja war für mich lange Zeit sowieso wie der fünfte Beatle)
      Johnny 05. Agent Hammond VS Huntara
      Johnny 06. Namorita (Fantastic Four vol. 3 #43) VS Korr "11"
      Johnny 07. Sleepwalker VS Turg "Head" (K.A)
      Johnny 08. X-23 VS Nova (Frankie Raye)

      Für mich teilweise echt schwer, auch wenn erst vor kurzem 10-15 Jahre an Panini Material nachgekauft hab und somit vollständig bin,
      so habe ich bis jetzt noch kaum davon was gelesen...
      Ein paar musste ich also auslassen und bei ein paar hab ich halt den Bauch entscheiden lassen...

      MAKE X-MEN GREAT AGAIN!

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von splitterherz ()

    • Neue Runde neues Glück, kenn zwar nicht alle aber das Lager lichtet sich ja schnell (Bei unklarheit wähl ich immer die weiblichen Teilnehmer....) Los gehts:

      Reed's Ersatz

      Reed 01. Vil VS Onome
      Reed 02. Black Panther (T'Challa) VS Nathaniel Richards
      Reed 03. Wu VS Medusa
      Reed 04. The Maker (Reed Richards, 1610) VS Alyssa Moy
      Reed 05. Ant-Man (Scott Lang) VS Bentley 23
      Reed 06. Red Hulk VS Doctor Victor von Doom (HoM)
      Reed 07. Storm VS Doctor Victor von Doom (normal) (gemein sowas gleich in der ersten Runde... :cursing: )
      Reed 08. Mik "10" VS Valeria Richards


      Ben's Ersatz

      Ben 01. Agent Venom VS Petunia Rosenbaum
      Ben 02. Hulk (Mr. Fixit) VS Miss Thing (Darla Deering)
      Ben 03. Thundra VS She-Hulk
      Ben 04. Spider-Man VS Agatha Harkness
      Ben 05. Wyatt Wingfoot VS H.E.R.B.I.E. (robotor liebe)
      Ben 06. Miss Marvel / She-Thing (Sharon Ventura) VS Vibraxas
      Ben 07. Dragon Man VS It (GrimmHoM)
      Ben 08. Devlor VS Power Man


      Sue's Ersatz

      Sue 01. Leech VS Artie
      Sue 02. Silver Surfer VS Adolf Impossible
      Sue 03. Crystal VS Franklin Richards / Psi-Lord
      Sue 04. Invincible Woman (Valeria von Doom) (HoM) VS Ahura
      Sue 05. Ghost Rider (Danny Ketch) VS Alicia Masters
      Sue 06. Flux VS Wilhelmina Lumpkin
      Sue 07. Luna VS Roberta
      Sue 08. Willie Lumpkin VS Ghost Rider (Alejandra Jones)


      Johnny's Ersatz

      Johnny 01. Kristoff Vernard VS Tigra
      Johnny 02. Wolverine VS Inhuman Torch (Kristoff Vernard) (HoM)
      Johnny 03. Tong "12" VS Namor McKenzie
      Johnny 04. Lyja VS Alex Power
      Johnny 05. Agent Hammond VS Huntara
      Johnny 06. Namorita (Fantastic Four vol. 3 #43) VS Korr "11"
      Johnny 07. Sleepwalker VS Turg "Head"
      Johnny 08. X-23 VS Nova (Frankie Raye) ein wolverine war schon drin, also gewinnt die flammenfrau

      Puuh, kannte ganz schön wenig....
      und danke für die Einladung :thumbsup:

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von pysno ()

    • Reed's Ersatz

      Reed 01. Vil VS Onome
      Reed 02. Black Panther (T'Challa) VS Nathaniel Richards
      Reed 03. Wu VS Medusa
      Reed 04. The Maker (Reed Richards, 1610) VS Alyssa Moy
      Reed 05. Ant-Man (Scott Lang) VS Bentley 23
      Reed 06. Red Hulk VS Doctor Victor von Doom (HoM)
      Reed 07. Storm VS Doctor Victor von Doom (normal)
      Reed 08. Mik "10" VS Valeria Richards

      Ben's Ersatz

      Ben 01. Agent Venom VS Petunia Rosenbaum
      Ben 02. Hulk (Mr. Fixit) VS Miss Thing (Darla Deering)
      Ben 03. Thundra VS She-Hulk
      Ben 04. Spider-Man VS Agatha Harkness
      Ben 05. Wyatt Wingfoot VS H.E.R.B.I.E.
      Ben 06. Miss Marvel / She-Thing (Sharon Ventura) VS Vibraxas
      Ben 07. Dragon Man VS It (Ben Grimm) (HoM)
      Ben 08. Devlor VS Power Man


      Sue's Ersatz

      Sue 01. Leech VS Artie Maddicks
      Sue 02. Silver Surfer VS Adolf Impossible
      Sue 03. Crystal VS Franklin Richards / Psi-Lord
      Sue 04. Invincible Woman (Valeria von Doom) (HoM) VS Ahura
      Sue 05. Ghost Rider (Danny Ketch) VS Alicia Masters
      Sue 06. Flux VS Wilhelmina Lumpkin
      Sue 07. Luna VS Roberta
      Sue 08. Willie Lumpkin VS Ghost Rider (Alejandra Jones)


      Johnny's Ersatz

      Johnny 01. Kristoff Vernard VS Tigra
      Johnny 02. Wolverine VS Inhuman Torch (Kristoff Vernard) (HoM)
      Johnny 03. Tong "12" VS Namor McKenzie
      Johnny 04. Lyja VS Alex Power
      Johnny 05. Agent Hammond VS Huntara
      Johnny 06. Namorita (Fantastic Four vol. 3 #43) VS Korr "11"
      Johnny 07. Sleepwalker VS Turg "Head"
      Johnny 08. X-23 VS Nova (Frankie Raye)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von KillaCam ()

    • Reed's Ersatz

      Reed 01. Vil VS Onome
      Reed 02. Black Panther (T'Challa) VS Nathaniel Richards
      Reed 03. Wu VS Medusa
      Reed 04. The Maker (Reed Richards, 1610) VS Alyssa Moy
      Reed 05. Ant-Man (Scott Lang) VS Bentley 23
      Reed 06. Red Hulk VS Doctor Victor von Doom (HoM)
      Reed 07. Storm VS Doctor Victor von Doom (normal)
      Reed 08. Mik "10" VS Valeria Richards


      Ben's Ersatz

      Ben 01. Agent Venom VS Petunia Rosenbaum
      Ben 02. Hulk (Mr. Fixit) VS Miss Thing (Darla Deering)
      Ben 03. Thundra VS She-Hulk
      Ben 04. Spider-Man VS Agatha Harkness
      Ben 05. Wyatt Wingfoot VS H.E.R.B.I.E.
      Ben 06. Miss Marvel / She-Thing (Sharon Ventura) VS Vibraxas
      Ben 07. Dragon Man VS It (Ben Grimm) (HoM)
      Ben 08. Devlor VS Power Man


      Sue's Ersatz

      Sue 01. Leech VS Artie Maddicks
      Sue 02. Silver Surfer VS Adolf Impossible
      Sue 03. Crystal VS Franklin Richards / Psi-Lord
      Sue 04. Invincible Woman (Valeria von Doom) (HoM) VS Ahura
      Sue 05. Ghost Rider (Danny Ketch) VS Alicia Masters
      Sue 06. Flux VS Wilhelmina Lumpkin
      Sue 07. Luna VS Roberta
      Sue 08. Willie Lumpkin VS Ghost Rider (Alejandra Jones)


      Johnny's Ersatz

      Johnny 01. Kristoff Vernard VS Tigra
      Johnny 02. Wolverine VS Inhuman Torch (Kristoff Vernard) (HoM)
      Johnny 03. Tong "12" VS Namor McKenzie
      Johnny 04. Lyja VS Alex Power
      Johnny 05. Agent Hammond VS Huntara
      Johnny 06. Namorita (Fantastic Four vol. 3 #43) VS Korr "11"
      Johnny 07. Sleepwalker VS Turg "Head"
      Johnny 08. X-23 VS Nova (Frankie Raye)
    • Hallo und guten Abend zu dieser gepflegten Wahlveranstaltung! :wave:

      Schön, dass es einige von Euch schon einrichten konnten! :ok:

      Bevor ich hier auf die bisherigen Geschehnisse eingehe, möchte ich noch kurz was zum Thema an sich mitteilen:

      Mir ist schon klar, dass das Thema jetzt nicht jeden mitreißen wird...
      Viele der Kandidaten hatten ihre letzten Auftritte vor Jahren. Ich hoffe trotzdem, dass sich deswegen nicht zu viele "Neuleser" abschrecken lassen...?
      Bei Fragen einfach hier in der Runde melden oder (wenn möglich und nötig) mal via google einlesen?

      Aber im Grunde ist das völlig egel... denn es kommt auf Euer Bachgefühl an und das Miteinander, dass man hier (hoffentlich wieder) erleben kann!?

      ...

      So... jetzt aber:

      @ Jesebal:
      1. ERSTER!! :imonfire: Mal wieder! :hdl:
      2. Dieses mal alles richtig gemacht! :thumbsup: Danke!

      @ Partisan:
      Danke für den fast schon lautstarken Vorbeiflug! :thumbsup2: Was hast Du gegen Wolverine? Der ist doch ... nett!? :rolleyes:
      Ist das Richtig, dass bei "Reed 01." beide durchgestrichen sind?

      @ Dr. Hank McCoy:
      Schön, dass Du wieder dabei bist!
      Und bei "Johnny 08." ... ist das so richtig?

      @ Oskar:
      Sorry, das ich zuletzt bei Deinem Vote nicht dabei sein konnte... aber ... ich war etwas beschäftigt! :P :prost:

      @ Unbreakable Cosmo:
      :thx: :thx: :thx: Hier... Ich schenke Dir etwas Zeit: :sanduhr:
      Ich hoffe, die reicht zumindest für die Achtelfinale!?

      @ LeoLurch:
      :thx: :thx: :thx:
      Ich versuche mir das mit dem "durchgestrichenen" zu merken! :thumbup:

      Zu Reed:
      Es geht ja nicht Zwingend um ein Superbrain... es wird halt ebenso ein Charakter mit Führungseigenschaften gesucht...

      Thundra vs She-Hulk ... tja ... Lospech? Zumindest heben wir soetwas wie ein Mainevent!? :huh:
      Und klar wird es von Runde zu Runde interessanter... hoffe ich zumindest!
      Und was hast DU denn gegen Namorita? ... zu viele... Schuppen?

      @ splitterherz:
      Hey! Super, dass Du dabei bist! :prost:

      Ich versuche mal aufzudröseln:
      Der böse Reed ist nun mal Reed:
      Alyssa Moy war mal "Partnerin" von Reed ... irgendwann vor den FV...
      Scott ist einfach ein Anführer!
      Bentley ist der Klon vom Wizzard ... dem Anführer der Frightful Four und ... Bentley ist ebenso bei der Futur Foundation.
      Rulk... ist General... der weiß, wo es lang geht!
      Spidey... nun ja... offiziell gehört er inzwischen zu den Superbrains... Aber da ICH IMMER RECHT HABEN und ich das vollkommen out of Character finde hab ich ihn als Familienmenschen eingestuft.
      Ahura... ist ein Inhuman... Sein Anzug lässt auf seine Abstammung schließen!
      Lyja... ist in erster Line mal grün! :winkewinke:

      Wenn Du noch was nachtragen möchtestes... kein Probelm! Ab davon weiterhin viel Spaß!

      @ pysno:
      Ja... die Spreu wir sich schnell vom Weizen trennen... Auch wenn ich weder Storm noch Victor zur Spreu zählen würde! ;(

      Und... Gern geschehen!

      @ KillaCam:
      Danke für Deine Meinung!
      Wie ist das bei Match "Reed 05. "? Unentschieden??

      @ Crackajack Jackson:
      Vielen Dank für Deine Zeit! Was habt Ihr blos alle gegen Namorita?

      ...

      Soweit erst mal...

      Und nochmals:

      Toll, dass Ihr dabei seit!! :ok:

      So long...


      So long...
      RETTET DAREDEVIL !!

      Wenn Ihr DD veröffentlicht haben wollt, dann tragt ab jetzt auf den Messen "I'm not Daredevil"-Shirts!

      KLICK!
    • @manwithoutfear

      Klar, wenn ichs einrichten kann gerne-weiss aber nicht ob ichs immer schaffen werde...
      Danke auch für die Einladung... :)

      manchmal Hab ich auch nur meine Meinung zum jeweiligen Charackter abgegeben das heißt nicht unbedingt das ich ihn nicht kenne.
      kein Problem mit deinen regeln, auch nicht das du den Nezschwinger anders siehst, mit der neuern Rolle haben auch einige Probleme, Familenmensch ja schon irgendwie
      aber Ben in Puncto Muskeln auch irgendwie nicht so richtig...dann noch eher Johnny oder Sue..aber hey ist ja nur meine Meinung.
      Und Vil und Omone kenne ich auch nicht...
      scheinbar hab ich grade Schwierigkeiten mit der Foundation wo ich grade nur die Richards Kinder, Alex Power, Dragon Man und Leech und Artie (von den X-men her kenne)

      PS: hab noch ein wenig was nachgebessert

      MAKE X-MEN GREAT AGAIN!
    • Hallo mwf ... sehr originell und wunderschön aufbereitet :hutab:
      Na dann - mal sehen, wer das ultimative "Ersatzteam" wird ...

      Reed's Ersatz

      Reed 01. Vil VS Onome
      Reed 02. Black Panther (T'Challa) VS Nathaniel Richards
      Reed 03. Wu VS Medusa
      Reed 04. The Maker (Reed Richards, 1610) VS Alyssa Moy
      Reed 05. Ant-Man (Scott Lang) VS Bentley 23
      Reed 06. Red Hulk VS Doctor Victor von Doom (HoM)
      Reed 07. Storm VS Doctor Victor von Doom (normal) - ich leg' mich fest -> hier siegt mein Favorit in dieser Gruppe
      Reed 08. Mik "10" VS Valeria Richards


      Ben's Ersatz

      Ben 01. Agent Venom VS Petunia Rosenbaum - ... und da ist gleich mein Favorit aus dieser Gruppe
      Ben 02. Hulk (Mr. Fixit) VS Miss Thing (Darla Deering)
      Ben 03. Thundra VS She-Hulk
      Ben 04. Spider-Man VS Agatha Harkness
      Ben 05. Wyatt Wingfoot VS H.E.R.B.I.E.
      Ben 06. Miss Marvel / She-Thing (Sharon Ventura) VS Vibraxas
      Ben 07. Dragon Man VS It (Ben Grimm) (HoM)
      Ben 08. Devlor VS Power Man


      Sue's Ersatz

      Sue 01. Leech VS Artie Maddicks
      Sue 02. Silver Surfer VS Adolf Impossible - der Surfer hat meine Stimme in dieser Gruppe
      Sue 03. Crystal VS Franklin Richards / Psi-Lord
      Sue 04. Invincible Woman (Valeria von Doom) (HoM) VS Ahura
      Sue 05. Ghost Rider (Danny Ketch) VS Alicia Masters
      Sue 06. Flux VS Wilhelmina Lumpkin
      Sue 07. Luna VS Roberta
      Sue 08. Willie Lumpkin VS Ghost Rider (Alejandra Jones)


      Johnny's Ersatz

      Johnny 01. Kristoff Vernard VS Tigra
      Johnny 02. Wolverine VS Inhuman Torch (Kristoff Vernard) (HoM)
      Johnny 03. Tong "12" VS Namor McKenzie
      Johnny 04. Lyja VS Alex Power
      Johnny 05. Agent Hammond VS Huntara
      Johnny 06. Namorita (Fantastic Four vol. 3 #43) VS Korr "11"
      Johnny 07. Sleepwalker VS Turg "Head" - und da ist mein Favorit aus dieser Gruppe
      Johnny 08. X-23 VS Nova (Frankie Raye)

      Ich bin schon sehr auf das finale Team gespannt ....
      Meine Band
      ]