Star Trek Vote - Aktuell: Runde 12 - Beste Figur aus The Original Series

    • Neu

      @KoollooK: Falls du dich nicht durch den ganzen Span wühlen möchtest, um die Listen für die anderen Runden zu finden, hier noch mal alle in der Übersicht!

      Runde 2 - Bester Erster Offizier
      (Es dürfen 3 Pluspunkte und 3 Minuspunkte vergeben werden)

      Leonard Nimoy (Spock)
      Zachary Quinto (Spock)
      Jonathan Frakes (William Riker)
      Nana Visitor (Kira Nerys)
      Robert Beltran (Chakotay)
      Jolene Blalock (T'Pol)
      Doug Jones (Saru)

      Runde 3 - Bester Doktor
      (Es dürfen 4 Pluspunkte und 4 Minuspunkte vergeben werden)

      DeForest Kelley (Leonard McCoy)
      Karl Urban (Leonard McCoy)
      Gates McFadden (Beverly Crusher)
      Diana Muldaur (Katherine Pulaski)
      Alexander Siddig (Julian Bashir)
      Robert Picardo (The Doctor)
      John Billingsley (Phlox)
      Wilson Cruz (Hugh Culber)

      Runde 4 - Bester Wissenschafts-Offizier
      (Es dürfen 3 Pluspunkte und 3 Minuspunkte vergeben werden)

      Leonard Nimoy (Spock)
      Zachary Quinto ( Spock)
      Brent Spiner (Data)
      Terry Farrell (Jadzia Dax)
      Jeri Ryan (Seven of Nine)
      Jolene Blalock (T'Pol)
      Sonequa Martin-Green ( Michael Burnham)

      Runde 5 - Bester Chef-Ingenieur
      (Es dürfen 3 Pluspunkte und 3 Minuspunkte vergeben werden)

      James Doohan (Montgomery Scott)
      Simon Pegg (Montgomery Scott)
      LeVar Burton (Geordi La Forge)
      Colm Meaney (Miles O'Brien)
      Roxann Dawson (B'Elanna Torres)
      Connor Trinneer (Charles "Trip" Tucker III)
      Anthony Rapp (Paul Stamets)

      Runde 6 - Sicherheitschef/Taktischer Offizier
      (Es dürfen 4 Pluspunkte und 4 Minuspunkte vergeben werden)

      Walter Koenig (Pavel Chekov)
      Anton Yelchin (Pavel Chekov)
      Denise Crosby (Tasha Yar)
      Michael Dorn (Worf)
      René Auberjonois (Odo)
      Tim Russ (Tuvok)
      Dominic Keating (Malcolm Reed)
      Shazad Latif (Ash Tyler)

      Runde 7 - Steuermann
      (Es dürfen 3 Pluspunkte und 3 Minuspunkte vergeben werden)

      George Takei (Hikaru Sulu)
      John Cho(Hikaru Sulu)
      Wil Wheaton (Wesley Crusher)
      Terry Farrell (Jadzia Dax (S03-S06))
      Robert Duncan McNeill (Tom Paris)
      Anthony Montgomery (Travis Mayweather)

      Runde 8 - Counselor/Moral Offzier
      (Es dürfen 3 Pluspunkte und 3 Minuspunkte vergeben werden)

      DeForest Kelley (Leonard McCoy)
      Karl Urban (Leonard McCoy)
      Marina Sirtis (Deanna Troi)
      Nicole de Boer (Ezri Dax)
      Armin Shimerman (Quark)
      Ethan Phillips (Neelix)
      John Billingsley (Phlox)

      Runde 9 - Die restlichen Hauptdarsteller
      (Es dürfen 3 Pluspunkte und 3 Minuspunkte vergeben werden)

      Nichelle Nichols (Nyota Uhura)
      Zoe Saldana (Nyota Uhura)
      Cirroc Lofton (Jake Sisko)
      Jennifer Lien (Kes)
      Garrett Wang (Harry Kim)
      Linda Park (Hoshi Sato)
      Mary Wiseman (Sylvia Tilly)

      Runde 10 - Beste Charakter-Entwicklung
      (Es dürfen bis zu 10 Pluspunkte und bis zu 10 Minuspunkte vergeben werden; bitte auch nur die Entwicklung einer Figur bewerten und nicht die persönliche Beliebtheit der Figur)

      William Shatner (James T. Kirk)
      Leonard Nimoy (Spock)
      DeForest Kelley (Leonard McCoy)
      James Doohan (Montgomery Scott)
      Nichelle Nichols (Nyota Uhura)
      George Takei (Hikaru Sulu)
      Walter Koenig (Pavel Chekov)
      Patrick Stewart (Jean-Luc Picard)
      Jonathan Frakes (William Riker)
      LeVar Burton (Geordi La Forge)
      Denise Crosby (Tasha Yar)
      Michael Dorn (Worf)
      Gates McFadden (Beverly Crusher)
      Marina Sirtis (Deanna Troi)
      Brent Spiner (Data)
      Wil Wheaton (Wesley Crusher)
      Diana Muldaur (Katherine Pulaski)
      Avery Brooks (Benjamin Sisko)
      René Auberjonois (Odo)
      Nicole de Boer (Ezri Dax)
      Terry Farrell (Jadzia Dax)
      Cirroc Lofton (Jake Sisko)
      Colm Meaney (Miles O'Brien)
      Armin Shimerman (Quark)
      Alexander Siddig (Julian Bashir)
      Nana Visitor (Kira Nerys)
      Kate Mulgrew (Kathryn Janeway)
      Robert Beltran (Chakotay)
      Roxann Dawson (B'Elanna Torres)
      Jennifer Lien (Kes)
      Robert Duncan McNeill (Tom Paris)
      Ethan Phillips (Neelix)
      Robert Picardo (The Doctor)
      Tim Russ (Tuvok)
      Jeri Ryan (Seven of Nine)
      Garrett Wang (Harry Kim)
      Scott Bakula (Jonathan Archer)
      Jolene Blalock (T'Pol)
      John Billingsley (Phlox)
      Dominic Keating (Malcolm Reed)
      Anthony Montgomery (Travis Mayweather)
      Linda Park (Hoshi Sato)
      Connor Trinneer (Charles "Trip" Tucker III)
      Sonequa Martin-Green (Michael Burnham)
      Doug Jones (Saru)
      Shazad Latif (Ash Tyler)
      Anthony Rapp (Paul Stamets)
      Mary Wiseman (Sylvia Tilly)
      Jason Isaacs (Gabriel Lorca)

      Runde 11 - Beste Background
      (Es dürfen bis zu 10 Pluspunkte und bis zu 10 Minuspunkte vergeben werden; bitte auch nur den Background einer Figur bewerten, also alles, was aus der Vergangenheit vor der jeweilige Serie über die Figuren bekannt ist und nicht die persönliche Beliebtheit der Figur)

      Ist die gleiche Liste, wie bei Runde 10
    • Neu

      Runde 4 - Bester Wissenschafts-Offizier

      +3 Brent Spiner (Data)
      +2 Jeri Ryan (Seven of Nine)
      +1 Sonequa Martin-Green ( Michael Burnham)
      0 Leonard Nimoy (Spock)
      -1 Zachary Quinto (Spock)
      -2 Jolene Blalock (T`Pol)
      -3 Terry Farrell (Jadzia Dax)

      Runde 5 - Bester Chef-Ingenieur

      +3 James Doohan (Montgomery Scott)
      +2 Anthony Rapp (Paul Stamets)
      +1 Simon Pegg (Montgomery Scott)
      0 Colm Meaney (Miles O`Brien)
      -1 LeVar Burton (Geordi La Forge)
      -2 Roxann Dawson (B'Elanna Torres)
      -3 Connor Trinneer (Charles "Trip" Tucker III)
      | {\___/}
      | (o)v(o)
      | \´´ ``/
      |=m==m=

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von KoollooK ()

    • Neu

      KoollooK schrieb:

      Runde 4 - Bester Wissenschafts-Offizier

      +3 Brent Spiner (Data)
      +2 Jeri Ryan (Seven of Nine)
      +1 Sonequa Martin-Green ( Michael Burnham)
      -3 Terry Farrell (Jadzia Dax)

      Runde 5 - Bester Chef-Ingenieur

      +3 James Doohan (Montgomery Scott)
      +2 Anthony Rapp (Paul Stamets)
      +1 Simon Pegg (Montgomery Scott)
      -2 Roxann Dawson (B'Elanna Torres)
      -3 Connor Trinneer (Charles "Trip" Tucker III)

      Runde 6 - Sicherheitschef/Taktischer Offizier

      +1 Walter Koenig (Pavel Chekov)
      +2 Anton Yelchin (Pavel Chekov)
      +4 Denise Crosby (Tasha Yar)
      +3 Michael Dorn (Worf)
      -4 Shazad Latif (Ash Tyler)
      Sorry, aber das müsstest du noch mal überarbeiten. So kann ich damit nichts anfangen. Ist zwar keine Pflicht, dass du jedem Punkte gibst, aber wenn dies der Fall ist, dann müsstest dies dann schon folgendermaßen aussehen:

      +3 für ...
      +2für ...
      0 für ...
      0 für ...
      0 für ...
      -2 für ...
      -3 für ...

      Also gleiche Anzahl (und Wert) an Pluszahlen und an Minutszahlen, so das beim Aufrechnen am Ende immer 0 herauskommt.

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Terminator_T-101 ()